Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Будешь за компанию?

Будешь за компанию?

Компании, которые поддерживают моральный дух своих сотрудников самым неожиданным образом:

Компания, которая каждую пятницу раздаёт своим сотрудникам бесплатное пиво

к статье

Раз в неделю каждый сотрудник компании «Advanced Medical» (Порт-Орандж, Флорида) бесплатно получает по холодненькому пивку.

Глава компании Дженнифер Фуичелли согласна, что алкоголь на рабочем месте – вещь довольно рискованная, но считает, что в их компании с помощью пятничного пива удаётся создать особую «неформальную корпоративную культуру», которая стоит того, чтобы рискнуть.

Так что в конце рабочей недели все сотрудники получают вознаграждение в виде права откупорить запотевшую бутылочку прямо за рабочим столом, когда рабочий день ещё не окончен. И вот он, результат: «У нас очень низкая текучесть кадров, люди работают у нас по много лет» – утверждает Фуичелли.

 

Компания, устраивающая для лучших сотрудников выездные оргии

к статье

Немецкая страховая компания Munich Re решила поощрить особо отличившихся сотрудников, устроив для них оргию с участием профессиональных жриц любви. Мероприятие было выездным и состоялось в одном из спа-салонов Будапешта в 2007 году.

По отзывам очевидцев, организовано всё было с традиционной немецкой педантичностью: на запястьях всех девушек из обслуживающего персонала были повязаны ленты двух цветов – красные обозначали официанток – к ним следовало обращаться только за напитками и закусками.

Остальные удовольствия продавцам страховок обеспечивали девушки с желтыми лентами. После каждого клиента девушке ставили на руке специальный штампик, чтобы, значит, сориентироваться, сколько она уже «наработала».

 

Компания, предлагающая своим сотрудникам бесплатные инъекции ботокса и солярий

к статье

Эта компания занимается добычей природного газа. Кроме ботокса и солярия, к услугам её сотрудников – роскошный тренажёрный зал площадью 6,5 тысяч квадратных метров, уроки йоги для родителей с детьми, пластические операции, обследование на выявление онкологических заболеваний и даже содействие в получении сертификата дайвера.

 

Компания, решившая поднять моральный дух сотрудников с помощью «голой пятницы»

к статье

Руководство английской компании Onebestway обратилось к психологу Дэвиду Тейлору с просьбой поднять моральный дух своих приунывших сотрудников. Тейлор предложил ввести «голые пятницы» – один день в неделю сбрасывать с себя одежду, и комплексы вместе с ней.

Поначалу сотрудники восприняли идею, мягко говоря, без энтузиазма, но в конце концов, почти все полностью разделись – кроме одного мужчины, прикрывшемся набедренной повязкой и женщины, которую так не удалось убедить снять нижнее бельё.

 

Компания с собственным закрытым торговым центром

Компании Microsoft принадлежит торговый центр под названием «The Commons» вход в который открыт исключительно для сотрудников компании. Тут можно посидеть в кафе, взять кредит, воспользоваться услугами почты и купить всё, что душе угодно – от свечей до мобильных телефонов.

 

Компания, которая оплачивает разводы своих сотрудников

к статье

Сотрудники юридической фирмы «Pannone», которая находится в Манчестере (Англия), рассказали, что в первый раз услышали о компании, покрывающей своим сотрудникам расходы на развод, лет пять назад. И с тех пор количество таких случаев продолжает неуклонно расти.

 

Компания, где можно ходить на работу с домашними животными


Сотрудники американской компании Airbnb, которая занимается арендой частного жилья онлайн, могут ходить на работу со своими собачками и морскими свинками хоть каждый день. Кроме того, компания предоставляет им возможность заняться парусным спортом, поиграть в пинг-понг, раз в неделю заниматься йогой прямо на работе и питаться в корпоративной столовой исключительно экологически чистой едой.


 

Архив Вестник К