Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Подъем груза на Манхеттене

Подъем груза на Манхеттене

Есть квартира на 12 этаже дома. Есть гипсокартон для ремонта этой квартиры. Лифтом и лестницей пользоваться нельзя. Что делать?

Сегодня наблюдал, как решают подобную проблему в Манхеттене. Ничего сверхестественного, но я впервые вижу подобный способ. Основная проблема в таких случаях это как поднять наверх листы гипсокартона. Они большие и во многих домах просто не помещаются в лифт. Их тогда либо режут (что не всегда хорошо), или поднимают наверх по лестнице при помощи бригады таджиков или молдаван (зачем кран, когда есть молдаван). В Америке эту функцию берут на себя мексиканцы. Но здесь видимо не тот случай. В этом доме либо вообще никак листы не протащить, либо, что более вероятно, правление дома запретило, так как велика вероятность повредить отделку холлов и лестниц. Дом стоит на 5-й авеню и окнами выходит на Централ-парк. Думаю, что у жильцов вопрос денег не стоит остро. В общем, это самый дорогой способ транспортировки стройматериалов на этаж, что я видел.

2. Листы загружают в люльку.

к статье

3. Которая прицеплена к крану.

4. С оооочень длинной стрелой.

к статье

5. В квартире, куда грузят материалы, сняли окно.

6. И поехали.

7. Смотреть на это дело страшно.
к статье

8. Петрович Хулио, поддай вправо чутка!

9. Принял!

10. Разгружают.

11. Чтобы не перевернуть кран люльку не перегружают. Внутри всего 12 листов. Чтобы разгрузить машину им понадобится довольно приличное количество времени. Плюс в этой операции помимо двух единиц техники задействовано аж 11 человек: два водителя, два человека стоят с флажками по бокам грузовиков, двое перекрывают тротуар, двое загружают внизу, двое принимают наверху, и еще за всем этим следит бригадир. Судя по надписям на бортах грузовиков, компания занимается не столько ремонтами, сколько переездами. Видимо таким же макаром грузят мебель и прочие крупногабаритные вещи.

12. В общем зрелищно, красиво, удобно, но дорого. Дороже только вертолетом.

 

Источник

 

Архив Вестник К