Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Чудо Земли: видео с МКС

Чудо Земли: видео с МКС

0Если представить Землю одним большим живым существом, то, сколько тайн и красот таят в себе ее сны. Правда, заглянуть в ее сны в прямом смысле мы не можем, но можем, хотя бы стороны взглянуть на Землю ночью из космоса. Пронестись над огнями спящих городов, разглядывая их с Международной Космической станции, проскочить вспышки грозовых облаков, пролететь над темными глубинами морей и океанов, захватить танцующие полосы полярных сияний.

Научный педагог Джеймс Дрейк и фотограф Брюс Берри Джуниор, отдельно друг от друга, создали потрясающую компиляцию видео из тысяч фотоснимков, которые принадлежат астронавтам, находившимся во время миссий на Международной Космической Станции.
В роликах вы увидите самые яркие кадры, демонстрирующие вулканы, ураганы, светящиеся ночные города, полярное сияние и много чего еще. Потрясающие виды потрясающе красивой родной планеты.

Особое впечатление производят грозы! Мощь природы и мощь творения человека в виде морей света идут рядом на протяжении всего видео. В глаза бросается не только скорость перемещения МКС над землей, но и яркость света от мест основной деятельности и проживания населения. Это напоминание о том, насколько люди доминируют на Земле и как сильно люди могут изменить внешний вид Земли.

Рекомендуем смотреть видео при разрешении 1080 точек на полном экране, чтобы получить наиболее полное удовольствие от просмотра.

 

Филеасу Фоггу понадобилось 80 дней, чтобы объехать мир, но, благодаря чудесам современной техники, теперь можно сделать это всего за несколько минут.

Одинокая планета в ночи…

 

Архив Вестник К