Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 10 открытий и догадок последних лет

10 открытий и догадок последних лет

Ежедневно тысячи ученых по всему миру совершают множество открытий и находок, многие из которых до некоторых пор казались просто нереальными. Порой эти открытия совершаются и обычными людьми, случайно или намеренно. В этой подборке собраны заслуживающие внимание открытия последних лет. 
Начнем с гигантского крокодила Лолонга длиной в 6.17 метров, обнаруженного на Филиппинах в 2011 году. Этот морской крокодил является официально самым большим в неволе, что зарегистрировано Книгой Рекордов Гинесса. До этого самый большой крокодил был короче на целый метр. 

2. Следующее открытие связано Большим Адронным коллайдером. В июле 2012 года две отдельных команды исследователей сообщили, что они больше чем на 99 процентов уверены, что обнаружили бозон Хиггса, иначе известный, как частица Бога, или как минимум совершенно новую частицу там, где ожидали найти бозон Хиггса. 

3. Это не черви, и даже не змеи. Они — роющие почву, не имеющие конечностей амфибии, абсолютно не изведанные наукой, и обнаруженные в феврале 2012 года. 

4. Новая разновидность крабов Йети была найдена около горячих, богатых минералом термальных источников в океане у Антарктиды. Как говорят ученые, это новооткрытый «потерянный мир» странных глубоководных разновидностей. 

5. В последнем известном не раскопанном городе-гиганте майя археологи раскрыли единственную фреску, украшающую древний дом майя. Эта фреска уникальна по своей сути и не имеет других аналогов. 

6. Приблизительно 1,600 лет назад Храм Ночного Солнца был огненно-красным маяком, видимым на мили, и украшенным гигантскими масками бога солнца. Давно потерянный в гватемальских джунглях, храм стал самым популярным открытием 2012 года, дав археологам новые подсказки о соперничающих королевствах майя. 

7. Пока еще не открытая планета может находится в темных областях солнечной системы, согласно исследованию ученых, опубликованному в мае 2012.

8. Новый вид ночной обезьяны является одним из восьми новых млекопитающих, найденных во время экспедиции в Национальное Прибежище северного Перу Tabaconas Namballe. 

9. Звезда на расстоянии приблизительно в 127 световых лет от Земли может быть еще большей, чем солнце. 

10. Астрономы сделали еще одно открытие: простые молекулы, плавающие в газе вокруг звезды на расстоянии приблизительно в 400 световых лет, обеспечивают возможность жизни на других планетах.
У меня все, всем добра. 

 

Источник

 

Архив Вестник К