Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Burning Man 2013. Дресс-код и 10 советов новичкам

Burning Man 2013. Дресс-код и 10 советов новичкам

В постах про фестиваль я постоянно использую слово «участники» и не пишу «гости». Дело в том, что приезжать на Burning Man в качестве пассивного наблюдателя не рекомендуется. Конечно, если вы купили билет и прошли внутрь, гнать вас никто не будет. Но вы лишите себя удовольствия почувствовать причастность к общему веселью и безумию, а это на Burning Man — главное.
В этом посте мы хотим показать костюмы, а так же поделиться рекомендациями с теми, кто собирается на Burning Man впервые…

Один из главных атрибутов фестиваля — это костюмы. Без оригинального прикида на вас будут смотреть как на ущербного. Зная это заранее, я приготовился и заказал себе вот такой пернатый костюм с ирокезом. Ирокезы на Burning Man очень популярны. Правда, я не учел одной детали — перья на фестивале запрещены (из-за того, что они отрываются и разносятся по пустыми как мусор):

А еще через несколько дней у меня начала сходить золотая краска. Впрочем, под конец уже всем было по барабану:

Итак, советы будущим бёрнерам. Вот краткий список того, что вам понадобится на фестивале:

• Костюм, макияж и краски для боди-арта
• Легкая светлая хлопчатобумажная одежда
• Темные очки
• Шляпа с широкими полями
• Теплая одежда с длинным рукавом
• Обувь, ботинки или сандалии
• Носки (побольше)
• Фонарик
• Затычки для ушей
• Защитные очки и респиратор
• Рюкзак
• Медицинский браслет, если у вас есть хроническое заболевание

А теперь подробнее:
Оригинальный костюм
Если вы хотите эпатировать или удивить публику внешним видом, вам придется сильно постараться. В месте, где беготня без штанов — невинное развлечение, планки эпатажа задраны очень высоко. Имейте в виду, что многие ребята ездят сюда годами и съели на костюмах собаку:

Или бабочку…

Или лягушку…

Кстати, костюм сам по себе еще ничего не значит. Важна идея и ее массовое исполнение:

Светлая и легкая хлопчатобумажная одежда
Днем температура в пустыне поднимается до 40 градусов. Солнечные ожоги и тепловые удары — самая распространенная травма на фестивале. Что бы этого не случилось, возьмите легкую одежду:

Оголяться (по причинам описанным выше) рекомендуется ближе к вечеру, когда солнце не так палит, как днем:

Темные очки и шляпа
Опять же, от солнца. На фестивале трудно встретить человека без того или другого:

В некоторых случаях очки могут быть частью костюма:

Теплая одежда
Ночью температура может опускаться до 15-17 градусов, лучше иметь что-то теплое на всякий случай. Я специально купил себе светящуюся кофту, но так не разу и не одел ее. С другой стороны я не ночевал в храме или лежа в пустыне, как делают многие бёрнеры:

Обувь и носки
Ботинки, кроссовки или сандали — все, опять же, зависит от интенсивности прогулок и тусовок. В любом случае, лучше взять побольше носков, поскольку песок регулярно забивается в обувь:

Фонарик
С наступлением ночи фонарик будет незаменим. Найти что-то, что уронили, отыскать свой велосипед в куче других великов и т.д.

Затычки для ушей
Ваши внутренние часы наверняка не совпадут с соседскими: когда вы решите поспать, они захотят повеселиться. Чтобы не случилось кровопролития, возьмите беруши:

Рюкзак
Важнейшая вещь. Позволит таскать с собой запас воды и будет куда сложить бутылки подарки от знакомых. Так же, в рюкзак следует убирать свой мусор (избавиться от него можно позже в лагере). Тем кто курит, стоит позаботиться о герметичной переносной пепельнице:

Защитные очки и респиратор
Во время песчаных бурь они незаменимы. Защитят глаза и не дадут наглотаться песка. Вместо респиратора можно использовать простой платок:

Еще несколько советов:
Постарайтесь быть внимательным с алкоголем. Например, эта женщина поила всех виски со рта. Все бы ничего, если бы она не была на ходулях, которые к концу бутылки начали заплетаться:

Не стесняйтесь знакомиться с людьми, кататься на арт-карах, участвовать в танцах и т.д.

На Burning man и в штате Невада запрещены наркотики. Хотя, положа руку на сердце, видно, что многие участники явно не из тех, кто говорит наркотикам решительное «нет»:

Ну, и не обращайте ни какого внимание!

Источник


 

Архив Вестник К