Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 10 полезных советов, на которые вы потратите 10 секунд

10 полезных советов, на которые вы потратите 10 секунд

Иногда вы можете сделать что-то быстро, а иногда правильно. Но бывают моменты, когда можно объединить оба фактора. Ниже представлены советы, которые помогут вам делать простые ежедневные дела за несколько секунд.

10. Полезные советы (видео): как быстро завязать галстук

 

Если вы задерживаетесь и вам срочно нужно завязать галстук, причем так, чтобы он выглядел опрятно, воспользуйтесь этим советом, и вы сможете завязать галстук за 5 секунд.

 

9. Полезные советы для дома: как почистить гранат

 

Этот фрукт любят многие, но выковыривание каждой семечки может стать довольно раздражительным процессом. Поэтому воспользуйтесь нижеуказанным советом, чтобы в течение нескольких секунд выложить все семена в миску и наслаждаться фруктом. Вам понадобиться ложка (деревянная или металлическая) и небольшая инструкция.

 

8. Полезные советы на каждый день: как быстро завязать шнурки

 

На самом деле многие умеют быстро завязывать шнурки, но пределу совершенства нет. Вам понадобится несколько минут, чтобы выучить, как делать хитроумный узел, но в дальнейшем вам понадобится около 5 секунд, чтобы его завязать.

 

7. Полезные советы хозяйкам: как почистить всю головку чеснока

 

Тут все довольно просто, а наглядная инструкция показана в видео. Вам понадобится пара мисок.

 

6. Домашние полезные советы: как очистить запотевшее зеркало

 

Всем это знакомо — принимаешь приятный теплый душ, выходишь из ванны (кабинки), пытаешь перед зеркалом причесаться/побриться/почистить зубы и т.д. а оно так запотело, что ничего не видно. Не стоит тратить время, чтобы его протереть — оно снова запотеет. Вместо этого просто включите фен и направьте теплый воздух на зеркало.

 

5. Полезные советы туристам: как быстро и аккуратно сложить майку (рубашку с коротким рукавом)

 

Эта японская техника уже пришла в дома жителей остального мира. Ничего сложного — просто нужно знать точки, за которые нужно брать майку.

 

 

4. Полезные советы для женщин: как быстро нарезать торт/рулет/сыр

 

Воспользуйтесь зубной нитью или леской — натяните ее и аккуратно разрежьте нужный вам мягкий продукт.

 

3. Хитрости жизни: как выдавить всю зубную пасту

 

Бывает так, что вы забыли купить новую зубную пасту и нужно выдавить последние капли из старого тюбика. Воспользуйтесь заколкой. Сверните в трубочку тюбик (начиная с конца) и прижмите в нужном месте заколкой. На будущее, когда выдавливаете пасту, заранее сворачивайте понемногу тюбик.

 

2. Полезные советы для мужчин: как предотвратить расстегивание ширинки

 

Как у мужчин, так и у женщин бывает так, что ширинка расстегивается, когда человек идет, или делает другие движения. Чтобы это исправить вам поможет брелок, а точнее кольцо, которое держит ключи.

 

1. Полезные советы на все случаи жизни: как почистить душ.

 

Если у вас вода перестала идти из душа ровным напором, просто возьмите полиэтиленовый пакет, налейте в него уксус и привяжите к душу, как показано на изображении. Через 15 минут все будет чисто.

 

Архив Вестник К