Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Факты о Диснейленде

Факты о Диснейленде

Парки развлечений Disney еще более удивительное место, чем вы думаете. Надо просто знать, на что обратить внимание.

Несмотря на то, что это является незаконным, ежегодно несколько человек пытаются развеять прах покойных людей на аттракционах.

Факты о Диснейленде

Ни в одном магазине в парках Disney не продается жвачек, вот почему вы никогда не увидите прилепленные жвачки на тротуарах и сидениях аттракционов.

 

14 аттракционов, которые были в Диснейленде в день его открытия, до сих пор функционируют.

 

В замке Золушки есть потайная комната. Ее нельзя арендовать, она используется лишь в промо-целях.

 

Урны в парке развлечений Disney расположены примерно в тридцати шагах друг от друга. 
Уолт Дисней ходил в другие парки развлечений и наблюдал, как долго люди несут мусор в руках до того, как выкинуть его на землю и обнаружил, что расстояние равно примерно 30 шагам.

В парках Дисней есть тысячи не видных с первого взгляда изображений головы Микки Мауса.

 

Когда-то автостоянки в парках Disney назывались в честь шести гномов из «Белоснежки и семи гномов». В настоящее время парковки называются в честь популярных диснеевских героев и злодеев.

 

Аттракцион «Приключения Винни Пуха» заменил аттракцион «Безудержная поездка господина Лягушки», во время катания можно увидеть картинки, где мистер Тод передает бумагу (будто договор) Сове. Также на рисунках Винни Пух позирует с мультяшным персонажем по имени Моли, который раньше тоже присутствовал на данном аттракционе.

Кажется, что цвет бетонных дорожек в Диснейленде соответствуют цветам, характерным для данной секции аттракционов. На самом же деле они окрашены в такие цвета, потому что компания Kodak и Дисней совместно провели исследование и обнаружили, что благодаря свету, отражающемуся от цветного бетона, удается создавать более яркие фотографии.

На территории диснеевских парков расположено огромное количество специальных устройств с ароматизаторами, которые распространяют определенные запахи в разных частях комплекса в соответствии с обстановкой. Вы почувствуете запах выпечки и ванили в тематическом парке «Main Street, U.S.A.», солёного морского воздуха в очереди к «Пиратам Карибского моря», свежих цитрусовых фруктов в «Soarin» и горящих брёвен возле сцены, изображающей падение Рима.

В тематическом парке «Frontierland» можно увидеть деревянную ногу с надписью «Смит». Она напоминает о Мэри Поппинс. В фильме Берт говорит: «Я знал человека с деревянной ногой по имени Смит», а дядя Альберт отвечает: «А как зовут его вторую ногу?»

Персонажи мультфильма «История игрушек» раньше падали на землю, когда гости начинали кричать: «Энди идёт!». Но вскоре эта практика была прекращена по соображениям безопасности.

Обратите внимание на обручальное кольцо в бетоне возле «Особняка с привидениями». Говорят, что оно принадлежит невесте, повешенной на чердаке здания.

 

В то время как за большинством газонов в диснеевских парках тщательно ухаживают, за газоном возле «Особняка с привидениями»не ухаживет никто , там много выгоревшей травы, что соответствовует мрачной атмосфере аттракциона.

 

Коричневый извилистый путь на площади Свободы символизирует поток неочищенных сточных вод, которые текли по улицам колониальной Америки, поскольку водопроводно-канализационная сеть в то время ещё не была изобретена.

Факты о Диснейленде

Если вы внимательно посмотрите на окна второго этажа «Музея президентов», то увидите два фонаря. Они относятся к строкам «Один для суши и два для моря» из поэмы Генри Уодсворт Лонгфелло «Поездка Пола Ревира.»

Футуристические пальмы в тематическом парке «Tomorrowland» закрываются в сумерках и раскрываются на рассвете.

 

В тематическом парке «Tomorrowland» установлен телефон для межгалактического общения, аппарат передает сообщения с разных концов Вселенной. Вот пример одного из них: «Привет, детка! Это ваш агент Джонни Юпитер. Ты звонила? Я решил, что должен тебе перезвонить. У меня деловая встреча с важным клиентом номер один… э-э-э, я имею в виду с клиентом номер два, Сонни Затмением. Ты всегда номер один в моём списке, малышка. Знаешь что? А не пообедать ли нам вместе? Ой, уже поздно! Я должен лететь!»

Демонстрационный стенд в «Epcot» кажется завершенным, однако на самом деле там есть свободное место для восьми дополнительных округов.

 

На вывеске «Царство животных»нарисован дракон, а над передними воротами висит голова дракона. Изначально этот парк задумывался как «Королевство монстров» и он должен был быть посвящен мифическим животным.

Аквариум «Моря» настолько велик, что внутри него может поместиться Spaceship Earth

 

Огромный замок за немецким павильоном в «Epcot» предназначался для прогулки на лодке, моделирующей путешествие вниз по реке Рейн.

 

Посвященный Великобритании павильон «Роза и Корона» получил своё название от двух наиболее распространенных слов, часто используемых в названиях британских пабов.


На аттракционе «Динозавр» в «Царстве животных» есть три трубы с напечатанными на них химическими формулами. Это формулы кетчупа(красная), горчицы(желтая труба) и майонеза(белая).Эти трубы установлены корпорацией McDonald’s-спонсором аттракциона.

Фойе и зона для очереди в «Башне ужаса» наполнены скрытыми ссылками на фильм «Сумеречная зона», например, разбитые очки Берджесс Мередит и книги с инопланетными манускриптами, которые были переведены как «Служить человечеству».

Если вы внимательно посмотрите на иероглифы в секциях, посвященных Индиану Джонсу, вы увидите изображения Микки Мауса и Дональда Дака

Под Диснейуорлдом находятся туннели, которые позволяют сотрудникам и актёрам свободно перемещаться в разные части развлекательного центра. Подземные лабиринты также помогают переодетым актёрам и аниматорам избегать различных казусов, например, вы никогда не увидите членов тематического парка «Tomorrowland» в парке «Frontierland» и наоборот.


 

Архив Вестник К