Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 20 вещей, которые нельзя позволять другим людям

20 вещей, которые нельзя позволять другим людям

Будьте с теми, кто будит в вас лучшие чувства, а не заставляет вас беспокоиться. 

Если вы встретили сложного или враждебно настроенного человека, будьте готовы постоять за себя. Это ваша жизнь. Конечно же, не в ваших силах контролировать весь мир, но вы можете повлиять на конкретную ситуацию. Вы можете не пускать чужие мнения и действия в свою жизнь, но что с Вами станет завтра? 

Итак…

1. Перестаньте позволять людям втягивать вас в ненужные споры. Не тратьте свое время на попытки объяснить что-то кому-то, кто совсем не пытается вас понять. И не измеряйте ваш ум спорами, которые вы выиграли. Иногда важнее не выиграть спор, а просто не начинать его. 

2. Не позволяйте людям навязывать вам свой негатив. Мыслите позитивно. Делайте выбор мудро. Будьте достаточно умны, чтобы уходить от негатива каждодневной жизни… еще ни к чему хорошему он не привел. 

3. Не позволяйте другим стыдить вас за ваши шрамы. Шрамы – напоминание о том, что с вами случалось в прошлом, и доказательство того, что вы смогли пройти через это. У каждого шрама есть история. Не бойтесь рассказать ее другим. 

4. Перестаньте слушать тех, кто критикует вас за ваши ошибки по незнанию. Чтобы быть мудрым и сильным, необходимо иногда совершать ошибки. Позвольте себе побыть начинающим. Еще ни один не достиг совершенства, только начав что-то с нуля. 

5. Не позволяйте другим лишать вас ВАШЕЙ правды. На сегодняшний день единственный человек, с которым вы можете себя сравнить, это вы вчера. Будьте собой, а не кем-то другим. 

6. Не позволяйте другим вас унижать. Унижение и нападки – это ненормально. И точка. Никакая свобода на Земле не дает право человеку унижать другого. К сожалению, некоторые люди могут самоутверждаться только таким образом. Вам нужно научиться противостоять таким людям. Не дайте им победить себя. Никто не вправе заставить вас чувствовать себя слабым, если только вы самостоятельно не дали им это право. 

7. Не позволяйте вашим друзьям вам лгать. Что такое настоящий друг? Тот, кто вас любит таким, какой вы есть, и вдохновляет вас стать лучше. Будьте таким другом, и старайтесь окружить себя такими же друзьями. 

8. Не позволяйте людям врать вам снова и снова. Если кто-то вам солгал, пристыдите его. Если кто-то солгал вам дважды, стыдно должно быть вам. Если вы видите, что вам лгут, поговорить с этим человеком. Некоторые будут говорить вам неправду снова и снова, пытаясь убедить вас, что это правда. И это будет продолжаться до тех пор, пока это не станет правдой для вас. Не участвуйте в этой неразберихе. Не позволяйте их лжи стать вашей реальностью. 

9. Не позволяйте людям использовать вас в своих целях. Иногда люди не замечают того, что мы для них делаем, пока мы не перестаем этого делать. Это неправильно. Вам необходимо это понять. Вы заслуживаете большего. Вы заслуживаете быть рядом с теми, кто заставляет вас улыбаться, с друзьями, которые не принимают вас как должное, которые не оставят вас одних. 

10. Не позволяйте людям считать вас запасным человеком. Не будьте чьим-то развлечением, заполнителем свободного времени или альтернативой ничегонеделанию. Если они могут быть с вами, только когда это нужно им, то такие друзья ничего не стоят. 

11. Не позволяйте не тем людям становиться между вам и теми, кто вам дорог. Не позволяйте тем, кто вас не любит, лишать вас компании тех, кто вас искренне любит и ценит. Проводите время с теми, кто делает мир лучше просто своим присутствием в нем. Если вы этого не сделаете, однажды вы об этом будете горько сожалеть. 

12. Не позволяйте неприятным людям заставлять вас ненавидеть их. Как однажды сказал Ганди: «Око за око однажды сделает всех слепыми». Неважно, насколько гадко поступил человек, не впускайте в свое сердце ненависть. Отвечая ненавистью на ненависть, вы чувствуете себя еще хуже. Когда вы начинаете кого-то ненавидеть, вы одновременно начинаете копать две могилы – для себя и для того парня. 

13. Не позволяйте людям копить обиды. Помните, всегда первым извиняется храбрейший. А сильный первым прощает. Тот, кто первым пойдет навстречу, всегда будет счастлив. Всегда. 

14. Не позволяйте людям использовать ваше прошлое, чтобы отравить ваше настоящее. Жизнь слишком коротка, чтобы бороться с памятью прошлых лет. Некоторые люди просто будут завидовать вашему успешному настоящему, и будут пытаться втянуть вас в неприятные моменты прошлых лет. Не поддавайтесь на их провокации. Двигайтесь вперед. Принимайте и прощайте. Избавление от прошлых воспоминаний – первый шаг к счастью. 

15. Не позволяйте людям убеждать вас, что что-то менять – это плохо. Если мы не меняем что-то, то это что-то изменит нас. Изменения не случаются без причины. Это нелегко, но это того стоит. 

16. Не позволяйте людям разубедить вас в ваших идеалах. Если вы улыбаетесь, когда никого нет рядом, вы этого на самом деле хотите. Не позволяйте другим становиться между вами и вашими идеалами, в которые вы искренне верите. 

17. Не позволяйте людям не считаться с вашими мечтами. Жизнь всегда нас проверяет, насколько сильно мы чего-то хотим. Рано или поздно вы столкнетесь с негативными суждениями других о той тропе, которую вы выбрали для себя в жизни, или о мечте, к которой вы так долго шли. Помните: нельзя никому позволить сломать вас в этом плане. Если вы правда чего-то хотите, идите к этому, и не важно, что думают другие. Именно так исполняются мечты. 

18. Не позволяйте другим отговаривать вас от прикладывания усилий. Тяжкие времена всегда заканчиваются. А за ними следует величие. Продолжайте верить. Оно того стоит. Начинать всегда сложно. 

19. Не позволяйте людям убежать вас в каких-то быстродействующих схемах. Невозможно достичь чего-то стоящего, не прикладывая к тому усилий. И точка. Многие верят, что загадав желание и помолившись, можно что-то изменить. На самом деле, желания и молитвы изменяют нас, а мы изменяем то, что вокруг нас. 

20. Не позволяйте другим учить вас тому, чего еще вам не хватает для счастья. Быть благодарным – значит уже быть счастливым. Цените то, что у вас есть. Будьте благодарны за те мелочи, которые так много значат. 

И помните, счастье у каждого разное. Все зависит от уровня развития… Кому-то нужен новый телефон, кому-то достаточно куска хлеба, а кому-то красивый рассвет…

 

Архив Вестник К