Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Новейшие архитектурные проекты со всего мира

Новейшие архитектурные проекты со всего мира

Американский институт архитекторов недавно объявил 10 победителей 11-ой ежегодной «Программы награждения малых проектов». 

Цель данного конкурса – находить наиболее инновационные, экологичные, высокотехнологичные и эксклюзивные дизайны интерьеров, созданные архитекторами разных стран.

В десятку победителей вошли:

Кафе «Ground cafe». Йельский университет, Нью-Хейвен, штат Коннектикут

Архитекторы: Bentel & Bentel Architects

Кафе в Йельской школе инженерных и прикладных наук построено с целью повышения уровня социальных взаимодействий между преподавательским составом и студентами различных факультетов.

Дом «Redactionhouse». Делафилд, штат Висконсин

Архитекторы: Johnsen Schmaling Architects

Этот небольшой дом, расположенный в пригороде, спроектирован так, чтобы хозяин имел возможность любоваться листвой утёса и небом Висконсина.

«Домик в оливковой роще». Гейзервилль, штат Калифорния

Архитекторы: Cooper Joseph Studio

Этот небольшой энергосберегающий дом площадью всего 80 квадратных метров с великолепным видом на оливковый сад предназначен для двух учёных, занимающихся сельским хозяйством и пчеловодством.

«Топо-дом».  Блю Маундс, штат Висконсин

Архитекторы: Johnsen Schmaling Architects

«Кожа» дома – это его вентилируемая система противодождевых защитных экранов. В зависимости от угла зрения и времени суток панели создают эффект постоянно меняющейся поверхности.

Стеклянный дом «Fallhouse». Биг-Сур, штат Калифорния

Архитекторы: Fougeron Architecture

Дизайн этой загородной резиденции с тремя спальнями превосходно «встраивается» в живописное побережье Тихого океана. Дом с растительностью на крыше «висит» над 76-метровым обрывом.

Жилой дом «Fliphouse». Сан-Франциско, штат Калифорния

Архитекторы: Fougeron Architecture

Архитекторы полностью переделали этот дом, перевернув его фасад. Заднюю часть дома они сделали главным фасадом, соорудив многогранную стеклянную стену.

Арт-инсталляция. Остин, Техас

Архитекторы: Matt Fajkus Architecture

Здесь дизайнер просто обклеил бумагой обычные вешалки для одежды и использовал их в качестве фона для показа мод.

«Павильон голова в облаках». Нью-Йорк

Архитекторы: StudioKCA

Эта инсталляция на Губернаторском острове, сделанная из 53,780 пластиковых бутылок, была названа «местом для мечты в городе мечты».

«Павильон чистого напряжения». Милан, Италия

Архитекторы: Synthesis Design + Architecture


Этот навес, сделанный из лёгкой «мембранной» структуры, которая выступает в качестве мобильной зарядной станции для электромобиля, может быстро сворачиваться и помещаться в багажник машины. Устройство способно полностью зарядить новый дизельный гибрид Volvo V60 за 12 часов.

Световая стена «Starlight». Нью-Йорк

Архитекторы: Cooper Joseph Studio

Эта световая скульптура установлена на самом верху лестницы в Музее Нью-Йорка. Когда посетители музея перемещаются между этажами, их взору открывается излучающая свет инсталляция, сделанная из огней кругового обзора.

Источник

 

Архив Вестник К