Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Хитроу: город будущего вместо аэропорта

Хитроу: город будущего вместо аэропорта

Мэр Лондона Борис Джонсон давно намеревается закрыть Хитроу. Сейчас мэрия британской столицы рассматривает несколько архитектурных проектов, каждый из которых предлагает снести самый загруженный в Европе аэропорт Хитроу. Но история Хитроу, начавшаяся с военного аэродрома в 30-х годах прошлого века, на этом не завершится. На месте аэропорта будет построен город, в котором будут жить 190 000 человек.

Проекты, представленные ведущими архитектурными компаниями, отличаются друг от друга

Все эти проекты объединяет общая концепция: аэропорта больше не будет.

1. Hawkins/Brown предлагает создавать здания на 3D-принтере и использовать дроны, в Rick-Mather считают, что нужно разбить город на десять разных районов, в Maccreanor Lavington делает упор на умеренный консерватизм.


2. Hawkins/Brown: в городе появится порт для дирижаблей

3. Какой город будущего без дронов? В городе найдется место для взлета и посадки беспилотников, считают в Hawkins/Brown.


4. Дома будут строить при помощи 3D-принтеров, а части зданий при постройке – доставлять все те же дроны. Всего в городе будет 80 000 домов.


5. Два других проекта выглядят не настолько футуристично. Взлетные полосы аэропорта превратятся в дороги, соединяющие десять районов Хитроу-Сити согласно проекту Rick Mather.


6. В центре расположатся жилые кварталы


7. Пространства между бывшими взлетными полосами превратятся в зеленые парки


8. Из трех проектов самой скучной выглядит идея компании Maccreanor Lavington. Проект не предполагает революционных изменений. Строить новый город рассчитываю поэтапно. Так, второй терминал Хитроу, превратится в административный центр. С другой стороны, смотрится реалистичнее порта для дронов от Hawkins/Brown.


9. Для деревьев найдется не так уж много места


10. Трудно сказать, какой из трех проектов выберет мэрия. Однако для нового аэропорта, по сообщению Bloomberg, место уже определено. Он расположится к востоку от столицы в устье Темзы и обойдется в $98,5 млрд.


Источник

 

Архив Вестник К