Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Знаменитые красные телефонные будки Лондона теперь стали зелеными

Знаменитые красные телефонные будки Лондона теперь стали зелеными

Это вопрос нашей эпохи: что делать с телефонными будками, когда почти у каждого есть свой собственный сотовый телефон?

Два предпринимателя из Лондона, возможно, нашли идеальное решение этого вопроса: шесть знаменитых красных телефонных будок английской столицы были покрашены в зеленый цвет и превращены в зарядные станции с солнечными панелями на крышах.

В последние годы Лондон понемногу избавляется от ставших ненужными телефонных будок, однако в городе по-прежнему их остается около 8000 штук.

И новый проект по их оживлению «Solarbox», разработанный студентами Гарольдом Крастоном и Кирсти Кенни, занял в этом году второе место в состязании на приз Мэра Лондона «Low Carbon Entrepreneur of the Year Award».  

Шесть будок были открыты для публики; теперь каждая из них располагает 86-сантиметровой солнечной панелью на крыше – при этом их использование абсолютно бесплатно, благодаря проигрываемой внутри кабины рекламе. Каждая установка способна заряжать около 100 телефонов в день – зарядка гаджета на 20 процентов занимает всего около десяти минут. На ночь будки запираются, а днем регулярно проверяются.

Новая идея уже нашла отклик у лондонцев, и каждую будку посещают около шести человек в час, а к апрелю 2015-го года в городе планируется открыть еще пять таких станций.

Источник

 

Архив Вестник К