Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » «Мисс Вселенная-2015»: победила Паулина Вега из Колумбии

«Мисс Вселенная-2015»: победила Паулина Вега из Колумбии

Многие с нетерпением ждали финала конкурса «Мисс Вселенная» и, наконец, дождались! Во Флориде прошел самый почетный конкурс красоты во всем мире.

Его победительницей стала участница из Колумбии Паулина Вега, получившая корону из рук «Мисс Вселенной» прошлого года — жительницы Венесуэлы Габриэлы Айлер.

К слову, именно колумбийской красавице многие предсказывали победу в этом году.

Вега родилась 15 января 1993 года в городе Барранкилья, расположенном на севере Колумбии. Ее рост — 175 см. Она говорит на испанском и английском языках, а также немного знает французский. У нее есть четыре сестры и три брата. Девушка с восьми лет работает моделью, сейчас изучает менеджмент в университете Боготы.

 

Паулина Вега

Титулы вице-мисс получили Ниа Санчес, представлявшая США, и «Мисс Украина» Диана Гаркуша. Россиянка Юлия Алипова не смогла пробиться в число 15 финалисток.

«ТОП-5» финалисток конкурса «Мисс Вселенная-2015»

 

«Мисс Колумбия» Паулина Вега, «Мисс Украина» Диана Гаркуша и «Мисс США» Ниа Санчес

 

Ниа Санчес

 

Ниа Санчес

 

Диана Гаркуша

 

Диана Гаркуша

Каси Феннел, Паулина Вега и Диана Гаркуша

 

«Мисс Вселенная» прошлого года Габриэла Айлер

Ведущие церемонии Натали Моралес и Томас Робертс

В дни подготовки, предшествовавшие конкурсу, участницы не сидели на месте: они посещали многочисленные фотосессии, благотворительные вечера, кулинарные мастер-классы, вечеринки и тренировки. Все это происходило под неусыпным присмотром фотокамер.

 

Напомним, что конкурс «Мисс Вселенная» проводят корпорация NBC и компания американского бизнесмена Дональда Трампа.

Паулина Вега:

 

Паулина Вега в детстве

 

Первый конкурс под названием «Мисс Вселенная» прошел в 1951 году по инициативе компании – производителя купальников. Тогда победительницей стала восемнадцатилетняя представительница Финляндии по имени Арми Куусела. Россиянки стали принимать участие в смотре только с середины 90-х годов.

Единственной (пока) российской обладательницей титула «Мисс Вселенная» стала Оксана Фёдорова, которая примерила корону в 2002 году. Правда, россиянка впоследствии отказалась от короны и титула, объяснив это тем, что не может выполнять возложенные на нее обязанности, в том числе участие в мероприятиях по всему миру, так как она не могла покинуть пределов нашей страны из-за учебы.

Тогда заветный титул перешел к первой вице-мисс — участнице из Панамы Жюстин Пассек.

 

Архив Вестник К