Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 50 самых дорогих яхт. Часть 2

50 самых дорогих яхт. Часть 2

Яхты испокон веков создавались не только как средства для передвижения или отдыха, но и как настоящие произведения искусства. Причем чем красивее и оригинальнее шхуна, тем, естественно, дороже она стоит. Хотите ознакомиться с самыми красивыми яхтами мира?

Тогда продолжаем обзор самых дорогих яхт, которые скрупулезно создаются лучшими судовыми строительными компаниями, инженерами, архитекторами и дизайнерами.

Яхта Silvana

Silvana (Сильвана) является шестой 56-метровой парусной яхтой, запущенной верфью Perini Navi. Она может похвастаться ультра-легким обтекаемым алюминиевым корпусом с оптимальными формами для наилучших технических характеристик в тандеме с исключительным комфортом.

Главная мачта имеет длину в 58,8 м. Длина бизань-мачты составляет 48,26 м. Обе мачты выполнены из алюминия, а некоторые части парусной оснастки из углеродного волокна. Экстерьер и интерьер яхты разработаны также компанией Perini Navi.

Яхта Zenji

Zenji (Дзендзи) является 56-метровым кечем с узнаваемым стилем, включающим гладкий темно-синий алюминиевый корпус. Построен этот комфортный шедевр компанией Perini Navi. Ранее яхта называлась Санта-Мария и принадлежала Ораклу Ларри Эллисону (Oracle Larry Ellison). На свой борт судно может принять 12 гостей. Обслуживают яхту восемь членов экипажа.

Построена яхта была в 2004 году. Она имеет 6 кают и развивает скорость 11 узлов (20,3 км в ч).

 

Яхта Melek

Melek (Мелек) – 56-метровая яхта верфи Perini Navi, корпус которой изготовлен из алюминия. Новая суперяхта является девятой из 56-метровых. В разработке архитектуры судна участвовал Рон Холланд (Ron Holland). Паруса имеют общую площадь 1 500 кв. м. Яхта может принимать одновременно 10 гостей, которые располагаются в 5 каютах.

Экипаж судна состоит из 11 человек

 

Яхта Panthalassa

Panthalassa (Панталасса) является восьмой парусной яхтой в серии 56-метровых. Она была разработана компанией Perini Navi вместе с морским архитектором Роном Холландом. Яхта отличается инновационным дизайном интерьеров, созданным британским архитектурным бюро Foster+Partners Panthalassa.

Foster+Partners сделали акцент на том, чтобы создать светлые, просторные и достаточно открытые внутренние помещения.

Главный конструктор Perini Navi Франко Романи (Franco Romani) придумал линии надстройки так, чтобы создать стильный аэродинамический низкий профиль, что дает Panthalassa оригинальный свежий вид по сравнению с предыдущими яхтами в этой серии.

Максимальная скорость: 15 узлов (27,7 км в ч).

Водоизмещение: 540 тонн.

Яхта Rosehearty

Третий из серии 56-метровых кечей – Perini Navi Rosehearty (Сердечная Роза) построен из алюминия. Форма корпуса этой яхты имеет высокую обтекаемость за счет разработок архитектора Рона Холланда.

Ее потрясающий интерьер, который сочетает в себе классические морские традиции и современную элегантность, был разработан известным французским дизайнером Кристианом Лиагре (Christian Liaigre).

 

Яхта Fidelis

Дизайну яхта Fidelis должна быть благодарна архитектору Рону Холланду. Яхта полностью построена из алюминия, в том числе две мачты, главная их которых длиной 58, 37 м. Современный интерьер также создавала компания Perini Navi. На борту помещается 12 гостей.

Максимальная скорость: 15,6 узлов (28,8 км в ч).

Водоизмещение: 545 тонн

 

Яхта Lamima

Дизайн Lamima получила от Марсело Пена (Marcelo Penna). Строительство яхты началось в 2012 году в деревне с многовековым опытом в судостроении под названием Ара (деревня расположена на индонезийском крупном острове Сулавеси). Здесь всегда наблюдается поток туристов, которые жаждут лицезреть традиционные методы судостроительного ремесла.

 

В 2014 году корпус из Индонезии отправили в Таиланд, где судостроительное предприятие Italthai закончило строительство яхты, в том числе было завершено создание элегантного интерьера, который разрабатывался под руководством ведущих специалистов. Судно имеет длину 65 м с бушпритом.

На борту имеется семь больших кают с обустроенными ванными комнатами, которые вмещают 14 гостей и 20 членов экипажа. Парусник был построен с использованием традиционных пород дерева для яхт с добавлением панелей из беленого дуба, что придает современной отделке «индонезийский характер».

Крейсерская скорость яхты составляет 10 узлов (18,5 км в ч).

Яхта Adele

Adèle (Адель) является изысканной 55-метровой парусной яхтой, построенной по проекту Андре Хука (Andre Hoek). Ее профиль, палуба и интерьер являются классическим для кеча. Ее полностью алюминиевая конструкция, мачты, гики, современное оснащение и чрезвычайно обтекаемый корпус гарантируют превосходную производительность судна.

Adèle имеет две гостевые каюты на корме, просторный салон-люкс на нижнем уровне, столовую и две каюты на носу. В салоне-люкс представлен инновационный интерьер с небольшой библиотекой, диваном и столом.

Яхта Marie

Эта яхта, выпущенная в августе 2010 года, является копией предыдущей яхты Adèle с небольшими изменениями. Главное отличие этих двух яхт заключается в цвете их корпуса: так, Adèle полностью окрашена в белый цвет, а Marie (Мари) – в черный. Интерьер Marie создан дизайнером Дэвидом Истоном (David Easton).

Длина яхты составляет 54,6 м.

Яхта Tiara

Яхта Tiara (Тиара) под парусом – это поистине впечатляющее зрелище. Дизайн яхты создан компанией-центром мирового яхтенного дизайна Dubois Naval Architects, а построена она была на верфи Alloy Yachts в Новой Зеландии. Это пример великолепного мастерства судостроителей в сочетании с изящным дизайном.

Дизайн интерьера шхуны разработан Джоном Манфордом (John Munford), который применял при отделке красное дерево, уделяя внимание даже самым незначительным деталям.

Интерьер, безусловно, оформлялся со вкусом, а в отделке использовались лучшие ткани и мебель ручной работы в стиле арт-деко, спроектированная и изготовленная Патриком Гагичем (Patrick Gaguech) в Париже.

Длина яхты составляет: 54,27 м.

Яхта Parsifal III

С черным как смола корпусом, белоснежной надстройкой и стильным дизайном яхта Parsifal III (Парсифаль III) источает превосходство, поддерживая высокий уровень комфорта и практичности.

Яркий интерьер яхты от Реми Тессье (Rémi Tessier) обеспечивается смесью темного эбенового дерева, легкого платана, нержавеющей стали и тонкой кожи. Изысканный дизайн и мастерски созданная ультрасовременная шхуна принимает до14 гостей и размещает 9 членов экипажа.

Длина: 54 м.

Водоизмещение: 438 тонн.

Крейсерская скорость: 12 узлов (22,2 км в ч).

 

Яхта Nirvana

Яхта Nirvana (Нирвана) обладает особой конструкцией, благодаря которой обеспечивается правильная балансировка.

Внутренняя планировка была разработана компанией Dubois Naval Architects совместно с дизайнером Джосепом Джанпером Миретом (Josep Juanpere Miret). Дизайн определяет современный и элегантный стиль в сочетании с ценными материалами и вниманием к деталям.

Наиболее важные части, которые объясняют концепцию проекта, находятся на главной палубе, например, лестница с ее визуальной легкостью и прозрачностью. Это высокотехнологическое судно сохраняет в то же время очевидную простоту.

Длина: 46,6 м.

Водоизмещение: 513 тонн.

Яхта Drumbeat

Построенная верфью Alloy Yachts по проекту Dubois Naval Architects в 2002 году, 53-метровая яхта Drumbeat (Барабанная Дробь) является хорошим болидом для парусного спорта и отличной прогулочной яхтой по морскому пространству.

 

Особенностью шхуны по праву считается уникальный дизайн и расположение зон на яхте, что создает обширное место для отдыха и развлечений. В 2005 году интерьер был переделан для отражения простоты и красоты линий этой потрясающей парусной яхты. Цвета, материалы и мебель сооружены исключительно для комфортного пребывания гостей.

Освещение было доведено до самого высокого уровня, создавая оригинальную обстановку по всей яхте. Шхуна помещает 10 гостей, которые могут уютно расположиться в пяти каютах.

 

Длина: 53 м.

Водоизмещение: 374 тонны.

Максимальная скорость: 14 узлов (25,9 км в ч).

Крейсерская скорость: 10 узлов (18,5 км в ч).

Яхта Jasali II

Созданная в 1998 году яхта Jasali II, является свидетельством того, как влияют дизайнерские навыки и опыт компании Perini Navi на создание новых плавучих шедевров. Переоборудованная в 2008 году, яхта в состоянии разместить 12 гостей плюс 12 членов экипажа.

Судно оборудовано агрегатами, сконструированными при помощи новых технологий, что способствует великолепной управляемости.

Общая длина: 53 м.

Материал корпуса: сталь.

Материал надстройки: алюминий.

Водоизмещение: 582 тонны.

Максимальная скорость: 15,8 узлов (29,2 км в ч).

 

Источник

 

Архив Вестник К