Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Наука сочетания цветов. Метод 2: Сочетание цветов в одежде

Наука сочетания цветов. Метод 2: Сочетание цветов в одежде

Для того, чтобы правильно составить гардероб, декорировать дом или даже сделать макияж, не лишним будет узнать, как сочетаются разные цвета.

Нескольким нехитрым правилам комбинирования цветов, которые помогут вам достичь внешней гармонии в самых разных сферах деятельности, посвящена эта статья:

1. Создаем монохромный образ

Комбинации одинаковых цветов в одежде – это всегда стильно и одновременно сложно. Классический монохромный образ – это полностью чёрный или полностью белый наряд. Если вы хотите приковывать к себе взгляды окружающих, то попробуйте составить монохромный образ, используя яркие цвета, например, красный или зелёный.

• Помните: к сочетанию предметов одежды одного цвета нужно подходить с особой осторожностью. Чёрные платье, туфли и сумочка великолепно смотрятся вечером, но утром общая чёрная гамма создаст скорее, траурный, готический эффект.

• Успех создания монохромного образа заключается в том, чтобы подобрать элементы одежды строго одного цвета. Например, ярко-белый топ с брюками кремового цвета вряд ли будут отлично сочетаться, но если вы подберёте два предмета одежды одного оттенка, то сделаете свой образ незабываемым.

• Чтобы монохромный образ не выглядел слишком экстремально, добавьте к нему аксессуары или элементы другого цвета, например, бежевые кабуки или коричневый пояс.

2. Добавляем цветовой акцент

Если вы собираетесь на формальную встречу, для которой необходимо надеть деловой тёмно-синий или чёрный костюм, то можете придать вашему строгому образу индивидуальности при помощи дополнительного цветового акцента. Только убедитесь, что выбранный вами контрастный цвет схож по температуре с нейтральной основой. Например:

• С чёрным костюмом гармонично будет смотреться красный или бирюзовый топ или блузка;

• С тёмно-синим костюмом – жёлтый или розовый топ или блузка.

Учимся сочетать принты

Как только вы научитесь грамотно сочетать цвета в одежде, вы сможете уверенно создавать действительно стильные наряды, комбинируя различные предметы вашего гардероба. Однако умение сочетать цвета – это только полдела. Необходимо также знать, как комбинировать рисунки на одежде: полосы, горох, цветочные, геометрические или животные принты.

• Основное правило – сочетайте элементы одежды, на которых присутствует рисунок, с другим элементом одежды без рисунка. Если вы надели чёрную юбку с мелким цветочным принтом, то пару ей может составить зелёный топ, оттенок которого совпадает с цветом листвы. С осторожностью следует подойти к смешиванию абсолютно разных принтов, так как это весьма сложная работа, и тут лучше довериться дизайнерскому чутью.

Комбинируем два принта одинакового цвета

Это немного сложнее, но при этом вы получите поразительный результат. Всё дело в одинаковом цвете рисунка. Например, блузка в оранжевую полоску будет отлично смотреться с юбкой, на которой присутствует леопардовый принт того же цвета.

• Сочетайте принты, цвет которых принадлежит к одному цветовому семейству. Необязательно комбинировать принты одного цвета, главное, чтобы их цвет принадлежал к одному цветовому семейству. Например, шорты с узором икат бежевого или кремового тонов подойдёт к блузке в коричневый горох.

5. Нейтральные цвета

Вещи нейтральных цветов являются универсальными в вашем гардеробе. Их можно сочетать почти с чем угодно. Но и тут есть несколько тонкостей:

• Джинсовый цвет можно комбинировать с любым цветом. Но не забудьте учесть многократную стирку, от которой линяет ткань. Насыщенный тёмно-синий и выцветший светло-голубой сочетаются с разными цветами.

• Верблюжий или коричневый идеально подходят к приглушённой палитре землистых оттенков.

• Тёмно-синий будет красиво смотреться с оттенками жемчужного цвета, а также с белым и красным.

• Белый и кремовый украсят любой наряд, если учитывать температуру цвета.

Источник

 

Архив Вестник К