Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Материнство без прикрас

Материнство без прикрас

Жизнь семьи с маленькими детьми редко выглядит так же, как на глянцевых картинках. Молодая мама и фотограф Даниэль Гюнтер (Danielle Guenther) принципиально делает «антигламурные» и очень забавные фото, которые заставляют родителей понимающе улыбнуться и подумать: «Это именно про нас!»

 

Как-то семейный фотограф Даниэль Гюнтер из городка Хобокен, штат Нью-Джерси, проводила фотосессию в доме молодой семьи. Устав от нескольких часов съемок со своим неугомонным малышом, хозяйка в конце концов просто рухнула на диван без сил. Даниэль тут же схватилась за камеру и сделала еще несколько снимков, над которыми потом хохотала вся семья участницы фотосессии.

С этого и началось увлечение Даниэль делать забавные фотографии, которые отражают повседневную жизнь семьи без прикрас и в то же время передают характеры родителей и их малышей. В итоге на страничке Даниэль в Фейсбуке появился цикл забавных постановочных фотографий под названием «Родительство: лучший вариант».

Сюжеты для своих постановочных кадров Даниэль часто берет из собственной семейной жизни – с ее 5-летним сыном не соскучишься.

По словам фотографа, ей важно не то, насколько популярны станут ее фотографии в интернете, а то, хорошо ли ей удалось показать «правду материнства».

«Родительство порой бывает очень неприглядным, хотя в нем есть и немало моментов, которые по-настоящему прекрасны, – говорит Даниэль. – Но если вам удалось взглянуть на повседневный хаос с улыбкой, вы уже победили».

 

Архив Вестник К