Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Как можно заработать на одной фотографии 6 миллионов долларов

Как можно заработать на одной фотографии 6 миллионов долларов

Несмотря на кажущуюся простоту, работа папарацци сложна и трудна, ведь ради одной заветной фотографии, которую можно продать за приличную сумму, приходится следовать за звездой по пятам, терпеть различные лишения и даже рисковать своей жизнью. К сожалению, не всем удается сделать уникальный кадр и одним щелчком камеры заработать на старость.

10 место. 230 тысяч долларов

Культовый певец Фредди Меркьюри долгое время болел СПИДом, но признался в этом публично только за день до своей смерти. Весь период болезни он не появлялся на публике, и лишь в 1990 году папарацци смогли сделать эту фотографию, на которой изможденный болезнью Фредди в компании с британской рок-звездой Гарри Глиттером за обедом в одном из ресторанов Лондона

9 место. 250 тысяч долларов

Фотография была сделана перед домом бывшего супруга Бритни Спирс Кевина Федерлайна. Бритая Бритни напала на машину папарацци. Автор снимков, помимо гонорара в 250 тысяч долларов, заработал еще 40 тысяч на продаже своего джипа, поцарапанного певицей.

8 место. 300 тысяч долларов

Эта фотография дорого стоила модели Кейт Мосс. На ней она запечатлена нюхающей кокаин вместе со своим другом. Папарацци получил 300 тысяч долларов гонорара, а Мосс лишилась прибыльных контрактов.

7 место. 500 тысяч долларов

Фотография, якобы, российской спортсменки Анны Курниковой стоила журналу «Penthouse» полмиллиона долларов, при этом весь тираж выпуска был уничтожен, так как на фото запечатлена не Анна, а Джудит Солтис Бенеттон, приемная дочь итальянского модельера Лючано Бенеттона. К сожалению, фотограф не смог различить россиянку от итальянки и выгодно продал рядовую фотографию.

6 место. 1 миллион долларов

Дети знаменитостей – любимая тема для вездесущих папарацци, ведь звездные родители стараются изо всех сил скрыть своих чад, а первый фотограф, запечатлевший младенца, станет обладателем крупной суммы денег от любого журнала. Так было и в этот раз, когда Стиву Сэндсу удалось заснять дочь рок-музыканта, лидера группы «Coldplay» Криса Мартина и актрисы Гвинет Пэлтроу.

5 место. 1,1 миллиона долларов

Любовные дела монархов всегда интересовали простых смертных, а папарацци стараются запечатлеть своих «подопечных» именно в самые неудобные моменты. На фотографии, которая обошлась одному популярному журналу в 1,1 миллион долларов запечатлена принцесса Монако Каролина и спортсмен Гильермо Вилас. Примечательно, что этот роман был первым после развода принцессы с мужем.

4 место. 1,2 миллиона долларов

Думаем, что мало, кто знает даму, запечатленную голой на фотографии, как Жаклин Онассис. В большей степени она известна как Жаклин Кеннеди. Но именно этот снимок принес фотографу приличный гонорар

3 место. 1,4 миллиона долларов

Монархи тоже люди, и им так же присущи все те проблемы, которые тревожат нас с вами. Масштабы только иные. Вот и король Египта Фарух не смог совладать со своей страстью, и был замечен в компании двух красоток. Естественно, журналист сфотографировал монарха в непринужденной обстановке, за что был побит. Именно фотография дерущегося монарха Египта принесла фотографу 1,4 миллиона долларов.

2 место. 1,5 миллиона долларов

К сожалению, лучше всего продаются фотографии, на которых запечатлены последние моменты жизни звезды. Так произошло и в этот раз. Думаем, что мужская часть аудитории знает Анну Николь Смит, которая была американской супермоделью и актрисой. К тому же, была девушкой журнала «Playboy» в 1993 году.

На представленной фотографии Анне Николь делают искусственное дыхание и массаж сердца после передозировки антидепрессантами. Процесс транспортировки тела в мешке, принес фотографу еще 1,5 миллиона долларов.

К сожалению, смерть многих людей стоит дороже, чем их жизнь…

1 место. 6 миллионов долларов

Самой дорогой фотографией можно считать снимок, на котором запечатлена принцесса Диана и её любовник Доди Аль-Файед. Именно эта фотография показала всему миру истинные отношения бывших друзей, а фотограф получил весомый гонорар в 6 миллионов долларов. Это самый дорогой снимок в истории.

К сожалению, папарацци сыграли и роковую роль в жизни принцессы, ведь согласно официальной версии, именно вспышка фотокамеры ослепила водителя Дианы в туннеле перед мостом Альма на набережной Сены.

А как вы относитесь в папарации?

 

Архив Вестник К