Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Жизнь напрокат

Жизнь напрокат

Прокат подружек невесты
Одна китаянка открыла свой сервис по прокату подружек невесты. Ксу Лиша, студентка Технологического Университета Тианжин, ранее сама участвовала во многих свадьбах своих знакомых и обнаружила, что эта ниша пустует. По ее словам, все аспекты свадебной церемонии становятся все более профессиональными, и теперь пора заняться и этим вопросом. Она подбирает симпатичных девушек, в том числе среди студенток своего университета, и сдает их напрокат. Студенток, кстати, она предпочитает больше, так как они молодые, красивые и всегда нуждаются в деньгах. А тут получается, что и в красивой церемонии можно поучаствовать, и деньги за это получить.

Паломник напрокат
Сам он называет себя “тот, кто исполняет обещания”, но скорее Карлоса Гила можно назвать “паломником напрокат”. Мистер Гил продолжает многовековую португальскую традицию, помогая тем, кто слаб, болен или просто ленив для того, чтобы совершить пешее путешествие к святым местам. Дважды в год Карлос совершает путешествие из Каркаиса (возле Лиссабона) до города Фатима, где находится христианская святыня – храм Девы Марии. Там он озвучивает молитвы и пожелания своих “заказчиков”, после чего возвращается назад. Цена услуги – 2500 долларов, за это он пешком проходит по 160 километров в обе стороны, на что у него проходит две недели. Для подтверждения своих слов Карлос Гил предъявляет специальный сертификат и марки, полученные по всему маршруту своего путешествия.

Прокат злого клоуна
Доминик Дэвилль следит за своими жертвами в течение нескольких дней, посылает таинственные SMS-сообщения, звонит жертве и молчит в телефон. Также он оставляет послания детям, с предупреждением о слежке и возможной расплате за плохие поступки. Что можно подумать про этого человека? На самом деле это не монстр, а такой себе массовик-затейник, которого добрые мама и папа могут нанять для того, чтобы поздравить своего ребенка с днем рождения. Под “расплатой” подразумевается бросок торта в лицо, то есть никаких физических увечий ребенку не наносится в любом случае – только психологическое давление. Этот террор может продолжаться до тех пор, пока заказчики не дадут команду “СТОП”. Эта услуга, кстати, доступна в швейцарском городе Люцерн, а сам Доминик придумал ее под впечатлением от произведений Стивена Кинга.
Жизнь напрокат

Прокат папарацци
Можно назвать это скорее “известность напрокат”. Через сайт celeb4day.com можно заказать на некоторое время группу журналистов и фотографов, которые будут преследовать вас, как настоящую кинозвезду, а после окончания этого безумия вам в подарок предоставят фотографии, видеодиск и обложку глянцевого журнала с фото заказчика. Основатель компании – Таня Коухер, местный фотограф из Остина, штат Техас.

Прокат женщины-робота
Страшно представить, для чего может пригодиться эта услуга, но тем не менее она есть. За 3500 долларов можно на 5 дней получить в свое распоряжение девушку-робота Actroid DER2 Fembot, которая максимально похожа на настоящую девушку, включая движения, кожу и разнообразные движения, похожие на человеческие. К дверям заказчика она может быть подана в костюме медсестры или служанки. Вот это жесть. Такая услуга, по-моему, должна быть востребована богатыми извращенцами и разнообразными сторонниками нетрадиционных ориентаций.

 

Архив Вестник К