Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Кинопремьеры: 25 проектов студии Disney, которые скоро выйдут на экраны

Кинопремьеры: 25 проектов студии Disney, которые скоро выйдут на экраны

Самая волшебная киностудия в мире продолжает радовать всех любителей добрых сказок и невероятных приключений. Учитывая, что студии теперь также принадлежат права на экранизацию комиксов Marvel и франшизу «Звездные войны», будущее Disney выглядит как никогда радужным. Давайте узнаем, что запланировали для нас гении мультипликации на следующие четыре года.

1. Зверополис (Zootopia)

Премьера: 3 марта 2016. Мультфильм расскажет о современном городе, населенном антропоморфными животными. В центре повествования – болтливый лис Ник, преследуемый крольчихой-полицейским Джуди за преступление, которого он не совершал.

2. Книга Джунглей (The Jungle Book)

Премьера: 15 апреля 2016. Как и в случае с Золушкой, Disney взяли собственный старый мультик и пересняли его в формате фильма с использованием компьютерной анимации. В озвучке фильма приняли участие такие громкие имена, как Билл Мюррей, Бен Кингсли, Кристофер Уокен, Идрис Эльба, Скарлетт Йоханссон и Люпита Нионго.

3. В поисках Дори (Finding Dory)

Премьера: 16 июня 2016. Никто не ожидал сиквела «В поисках Немо», но Disney снова всех удивил. В этот раз поисками будет заниматься симпатичная синяя рыбка с провалами в памяти.

4. И грянул шторм (The Finest Hours)

Премьера: 4 февраля 2016. Сюжет этого фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.

5. Хороший динозавр (The Good Dinosaur)

Премьера: 26 ноября 2015. Очаровательный мультфильм с красивой картинкой расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика. По сюжету динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут и здравствуют по соседству с людьми, которые в свою очередь остались на довольно примитивной стадии развития.

6. Gigantic

Кинопремьеры: 25 проектов студии Disney, которые скоро выйдут на экраны

Премьера: 9 марта 2018. Disney наконец решил обзавестись собственной версией сказки о Джеке и бобовом стебле. В этом мультфильме Джек поднимется по стеблю на небо, где подружится с 11-летней девочкой-гигантом. Среди многочисленных ремейков и сиквелов этот оригинальный проект выглядит действительно многообещающим.

7. Тачки 3 (Cars 3)

Премьера: 16 июня 2017. “А почему бы и нет?” – подумали в Disney. Действительно, почему бы и нет, если Тачки стандартно собирают хорошую кассу. Радует, что фильмы при этом действительно забавные.

8. Доктор Стрэндж (Doctor Strange)

Кинопремьеры: 25 проектов студии Disney, которые скоро выйдут на экраны

Премьера: 26 октября 2016. Стивен Стрэндж – бывший хирург, который получил второй шанс в жизни, когда волшебник в Тибете предложил ему научиться магии. И без лишних слов понятно, что логотип Marvel в начальных титрах и сильный актерский состав (Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен) уже заранее гарантировали фильму большой успех.

9. Моана (Moana)

Премьера: 23 ноября 2016. Кто не любит Дуэйна «Скалу» Джонсона? После этого фильма вы гарантированно полюбите его еще больше – в истории о девочке с островов Тихого океана Скала сыграет ее компаньона, полубога-трикстера Мауи, и нам даже повезет услышать, как он поет.

10. Суперсемейка 2 (The Incredibles 2)

Премьера: 21 июня 2019. Придется немного подождать, но оно того стоит – сиквел обещает быть ничем не хуже оригинальной картины 2004 года.

11. Алиса в Зазеркалье (Alice Through the Looking Glass)

Премьера: 26 мая 2016. К сожалению, Тим Бертон не вернулся в кресло режиссера, скромно заняв должность продюсера. Но зато в сиквеле появятся все его любимчики: Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Миа Васиковска, Алан Рикман, Саша Барон Коэн и прочие.

12. Тор: Рагнарёк (Thor: Ragnarok)

Премьера: 3 ноября 2017. В этот раз к длинноволосому Мстителю в межпланетной борьбе против демонов присоединится его товарищ Халк.

13. Черная Пантера (Black Panther)

Премьера: 15 февраля 2018. Очередной проект Marvel скрасит для вас долгую холодную зиму. 2018 год Disney начнет с супергеройского фильма об африканском защитнике Черной Пантере, которого сыграет Чедвик Боузман.

14. Коко (Coco)

Кинопремьеры: 25 проектов студии Disney, которые скоро выйдут на экраны

Премьера: 23 ноября 2017. Первый мультфильм студии Disney, действие которого пройдет в Мексике. Создатели вдохновились праздником Día de Muertos (День мертвых), который ежегодно проходит в Мексике, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре. В эти дни устраивается карнавал, готовятся сладости в виде черепов и фигурок одетых женских скелетов.

15. История игрушек 4 (Toy Story 4)

Премьера: 15 июня 2018. Да, это не слух и не шутка! Один из самых любимых мультфильмов во всем мире возвращается. По словам самого режиссера, третья картина закончилась настолько прекрасно, что команда проекта долгое время даже не возвращалась к разговорам о продолжении. Чертовски хорошая новость, что они все же решились взяться за продолжение, потому что, давайте будем честными – ковбоя Вуди в озвучке неповторимого Тома Хэнкса много не бывает.

16. Раскол мстителей (Captain America: Civil War)

Премьера: 5 мая 2016. В третьем фильме о Капитане Америке, Стив Роджерс и Тони Старк вступят в непримиримый спор, который приведет к неизбежному расколу Мстителей и гражданской войне между двумя сторонами.

17. Капитан Марвел (Captain Marvel)

Премьера: 7 марта 2019. Слухи оказались правдой – Marvel наконец выпустит долгожданный фильм с женщиной-супергероем в главной роли. Ждем с нетерпением!

18. Стражи Галактики 2 (Guardians of the Galaxy Vol. 2)

Премьера: 4 мая 2017. Продолжение приключений пестрой компашки, в которую вошли зеленокожая красотка, качок без чувства юмора, дерево с голосом Вина Дизеля, сумасшедший енот с оружием и вечно позитивный Крис Пратт.

19. Дракон Пита (Pete’s Dragon)

Премьера: 11 августа 2016. Ремейк фильма 1977 года, в котором мальчик-сирота Пит сбегает от приемных родителей, превращавших его жизнь в мучение. К нему является неожиданный помощник — добрый дракон, способный становиться невидимым для всех остальных людей.

20. Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)

Премьера: 16 марта 2017. Из всех ремейков, этот фильм вызвал самый большой ажиотаж среди фанатов Disney. И неспроста – ведь умницу Белль здесь сыграет всеми любимая Эмма Уотсон, а мускулистого злодея Гастона – красавчик Люк Эванс. Озвучка анимационных персонажей же досталась таким уважаемым актерам, как Иэну МакКеллену, Юэну МаГрегору, Стенли Туччи и Эмме Томпсон.

21. Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales)

Премьера: 6 июля 2017. В этом продолжении популярной саги исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Поможет спастись ему лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

22. Звездые войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII – The Force Awakens)

Премьера: 17 декабря 2015. Самый долгожданный проект из всех. Действие фильма происходит через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора, но зрители вновь увидят полюбившихся еще в детстве героев – Хана Соло, Чубакку и Принцессу (уже Королеву) Лею.

23. Звёздные войны: Эпизод VIII и IX (Star Wars: Episode VIII)

Премьера: 2017 и 2019 соответственно. Об этих фильмах пока мало что известно, но одно мы знаем точно – они стоят и самого долгого ожидания.

24. Звёздные войны: Изгой (Rogue One: A Star Wars Story)

Премьера: 16 декабря 2016. Спин-офф саги, сюжет которого развернется до событий «Новой надежды». Главными героями станут бойцы сопротивления, которые объединят усилия для выполнения миссии по краже чертежей Звезды смерти. В фильме сыграют Фелисити Джонс, Диего Луна, Форест Уитакер и Мадс Миккельсен.

25. 4 неизвестных проекта

После успеха Золушки и поднявшегося ажиотажа вокруг Красавицы и чудовища, в Disney не растерялись и застолбили даты для еще четырех похожих проектов, но не раскрыли их названий. Многие считают, что это «Мулан», «Аладдин», «Пиноккио» и «Русалочка».

Суперсекретные фильмы выйдут 22 декабря 2017, 2 ноября 2018, 28 марта 2019 и 8 ноября 2019.

Уже не можем дождаться!

 

Архив Вестник К