Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Viber: Секретные функции мессенджера, о которых вы не знали

Viber: Секретные функции мессенджера, о которых вы не знали

На сегодняшний день мессенджер Viber стал очень популярным среди пользователей. Вместе с этим, до сих пор многие функции приложения остаются неоткрытыми.

Существует как минимум 7 функций, о которых пользователи не догадываются.

1. Скрыть информацию о том, когда ты был в сети

Для этого нужно зайти в «Настройки» «Конфиденциальность» и отключи статус «В сети». Даже если ты зайдешь в Viber, об этом никто не узнает.

2. Скрыть статус о пересмотре сообщений

Чтобы получатель не узнал о том, что вы прочитали сообщение от него, нужно зайди в настройки, выбрать раздел «Безопасность» и снять галочку с пункта, который отвечает за уведомления о прочтении сообщений.

3. Сохранить память телефона

Фото и видео чатов в Viber по умолчанию сохраняются в телефоне. Чтобы не переполнять память лишними фото и видео, лучше эту функцию отключить. Для этого надо зайти в «Настройки» «Мультимедиа» и отключить «Хранить в галерею».

4. Отправить журнал сообщений себе на почту

Чтобы создать резервный файл своего журнала сообщений на компьютере, можно отправить переписку себе на e-mail. В Viber текст переслать так: «Настройка» «Вызовы и сообщения» «Отправить журнал сообщений».

5. Скрыть фото профиля от неизвестных пользователей

Если вы не хотите, чтобы фото профиля видели все пользователи — зайдите в настройки и в разделе «Конфиденциальность» выберите «Фото профиля» «Никто». Теперь пользователи, которых нет в списке твоих контактов, не увидят твое фото.

6. Убрать синхронизацию с другими приложениями

Практически все программы и игры, которые установлены на телефон, синхронизируются с Viber. Таким образом, они доступны и для других контактов.Чтобы отключить эту функцию, перейдите в «Настройки» «Конфиденциальность» и снимите галочку с пункта «Использует приложение».

7. Поставить пароль

Если вы не хотите, чтобы кто-то прочитал ваши сообщения можно поставить на Viber отдельный пароль. Сам мессенджер не предусматривает этого, но такую полезную программу можно легко загрузить App Store и поставить в считанные минуты.

 

Архив Вестник К