Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Медведев запретил опасное вождение на дорогах и объяснил, что за это будет

Медведев запретил опасное вождение на дорогах и объяснил, что за это будет

Медведев запретил опасное вождение на дорогах. Как заявил примьер-министр, такое вождение, как на видео ниже, которое угрожало жизни сотен людей в толпе, предотвращенное лишь случайно службой безопасности, должно быть искоренено и осуждено, в зависимотси от того, кто был за рулем и кто мог попасть под колеса.

Опасное вождение:

Многократные перестроения при интенсивном движении, резкие торможения, несоблюдение дистанции и другие маневры на дороге могут вскоре причислить к нарушению ПДД. Описание термина «опасное вождение», которое включает определенный перечь действий водителя, было выработано МВД РФ и может быть закреплено в ПДД. Не исключено, что нарушителей будут лишать средств передвижения или даже привлекать к уголовной ответственности.

В Думе и ГБДД предложили следующее разъяснения и уточнения:

1. Если в опасном вождении и возможной угрозе пешеходам уличен инвалид на мотоколяске, то в следствии того, что большой штраф ему выписывать не гуманно, будут ограничиваться обычной конфискацией транспортного средства.

2. Если в опасном вождении и возможной угрозе пешеходам уличен рядовой гражданин (гражданка), то тут все зависит от профессионализма сотрудников ГБДД и от величины зарплаты, состоянии и марки машины. Вплоть до и большого штрафа, и конфискации транспорптного средства одновременно,

3. Если в опасном вождении и возможной угрозе пешеходам уличен средней руки бизнесмен, то в зависимости от серьезнорсти нарушения стороны (водитель и сотрудник ГБДД) договариваются на месте, не увеличивая нагрузку на суды.

4. Если в опасном вождении и возможной угрозе пешеходам уличен чиновник среднего звена без проблесковых маячков, то чиновник на месте нарушения обязаан извиниться перед сотрудникгом ГБДД в неумышленных помехах окружающим.

5. Если в опасном вождении и возможной угрозе пешеходам уличен чиновник с проблесковыми маячками, то сотрудник ГБДД обязан выявить на месте нарушения чиновником водителей, создавших такую аварийную ситуацию и в зависимости от того, кто этот водитель, его доход, состояние и марка машины или заставить его извиниться перед чиновником за неосторожность, или оштрафовать с конфискацией автотранспортного средства.

6. Если в опасном вождении и возможной угрозе пешеходам уличен отпрыск чиновника высокого ранга, то в зависимости от ранга чиновника и марки машины отпрыска, ограничиться штрафом на месте или просто отпустить водителя, предварительно извинившись от лица всего ГБДД.

7. Если в опасном вождении и возможной угрозе пешеходам уличен член от ЕР до правительства, то всех свидетелей происшествия, сделавших видеозапись судить по статье «соучастие в преступлении» так как вместо того, чтобы предотвратить что-то они занимались съемкой.

Архив Вестник К