Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Фильмы, которые нельзя пропустить этим летом

Фильмы, которые нельзя пропустить этим летом

Лето — время отпусков, отдыха, длинных жарких дней и теплых ночей. Конечно, летом нужно ездить на море и в лес, встречаться с друзьями, дышать воздухом, а не сидеть перед экранами день и ночь. Но эти фильмы стоят того, чтобы уделить им немного своего времени.

Самые ожидаемые ленты, премьеры которых запланированы на лето 2016 года:

Иллюзияобмана 2 / Now You See Me 2

Режиссер: Джон М. Чу

Когда: 9 июня
Кто: Лиззи Каплан, Дэниэл Рэдклифф, Морган Фриман

Действие разворачивается спустя три года после событий первого фильма. Лучшие иллюзионисты мира, называющие себя «Четыре всадника», получают новый вызов от неизвестного врага. А значит, нас ждут новые загадки и феерические фокусы на грани магии. Обаятельные и харизматичные «всадники» снова встают на борьбу со злом, устраивая при этом грандиозное шоу.

ТарзанЛегенда / The Legend of Tarzan

Режиссер: Дэвид Йэтс

Когда: 30 июня
Кто: Александр Скарсгард, Марго Робби

Приемыш обезьян Тарзан, он же сын лорда Джон Клейтон, спустя годы лондонской жизни, возвращается назад в джунгли. Там, в его родной стихии, Тарзану снова предстоит сразиться со злом в лице жестокого руководителя алмазного рудника. Трейлер обещает грандиозные виды, «фирменные» полеты Тарзана на лианах, ну и, конечно, спасение Джейн из лап зла.

Большой и добрый великан / The BFG

Режиссер: Стивен Спилберг

Когда: 30 июня
Кто: Марк Райлэнс, Руби Барнхилл

В жизни маленькой девочки Софи воплощается давняя детская страшилка: если не будешь спать ночью, тебя увидит злой великан и унесет к себе, в страну великанов. Именно это и происходит с Софи. Вот только великан оказался добрым и одиноким. Софи становится другом БДВ (так зовут похитителя), и они вместе отправляются навстречу приключениям.

Помлечномупути / On the Milky Road

Режиссер: Эмир Кустурица

Когда: 30 июня
Кто: Моника Беллуччи, Эмир Кустурица

Пронзительная драма о любви во время войны, в которой один из знаковых режиссеров современности Эмир Кустурица выступает и в роли актера. Его партнершей по сцене стала Моника Беллуччи. И уже только один этот актерский дуэт отправил ленту на вершины рейтингов ожиданий. Драматический сюжет на грани вымысла и реальности мало кого оставит равнодушным.

Гений / Genius

Режиссер: Майкл Грандадж

Когда: 7 июля
Кто: Николь Кидман, Джуд Лоу, Колин Фёрт

Действие разворачивается в 20–30-е годы прошлого века. Фильм рассказывает о непростой дружбе двух талантливых людей: редактора Максвелла Перкинса, открывшего миру такие имена, как Фицджеральд и Хемингуэй, и писателя Томаса Вулфа.

До встречи с тобой / Me Before You

Режиссер: Теа Шэррок

Когда: 7 июля
Кто: Эмилия Кларк, Сэм Клафлин

После того как лихой мотоциклист оставил Уилла Трейнора калекой, парень не без оснований считает, что его жизнь закончена. Но он не знает, что это только очередной поворот на крутых виражах судьбы, за которым его ждет нечто совершенно новое. Это история о том, как иногда люди, встречаясь, изменяют жизнь друг друга навсегда.

Полтора шпиона / Central Intelligence

Режиссер: Роусон Маршалл Тёрбер

Когда: 7 июля
Кто: Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Аарон Пол

Бывший любитель пончиков и хронический неудачник становится супершпионом, а мачо и король школьных вечеринок работает бухгалтером и жалуется на скучную жизнь. Радикальные перемены в жизни двух бывших одноклассников и их случайная встреча в соцсетях приводят к началу настоящей шпионской истории с погонями, перестрелками и обязательным спасением мира.

Внедрение / The Infiltrator

Режиссер: Брэд Фурман

Когда: 14 июля
Кто: Брайан Крэнстон, Джон Легуизамо

Для всех, кто скучает по сериалу «Во все тяжкие», — Брайан Крэнстон снова в деле. Правда, теперь по другую сторону баррикад. Федеральный агент под прикрытием (Крэнстон) внедряется в банду одного из крупнейших колумбийских наркобаронов Пабло Эскобара. Фильм основан на реальных событиях, происходивших в США в 80-е годы ХХ века.

Ледниковый период: Столкновение неизбежно / Ice Age: Collision Course

Режиссеры: Майк Тёрмайер, Гален Т. Чу

Когда: 14 июля
Кто: Мэнни, Сид, Диего и другие

Давно полюбившиеся и новые персонажи «Ледникового периода» снова отправляются на поиски приключений. Все начинается с того, что неутомимый Скрэт в погоне за желудем катапультируется прямиком в космос. Там он становится причиной череды космических событий, которые могут привести к гибели планеты.

Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные звери должны остановить космическую угрозу.

Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond

Режиссер: Джастин Лин

Когда: 21 июля
Кто: Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан

Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз» во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком снова в деле. Корабль подвергается атаке грозного врага, в результате чего команда оказывается на неизвестной планете без возможности выбраться.

Героям предстоит настоящая борьба за жизнь, а зрителям — увлекательный фантастический боевик, который обещает быть традиционно высокого качества.

Отряд самоубийц / Suicide Squad

Режиссер: Дэвид Эйр

Когда: 4 августа
Кто: Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето

Вероятно, для тех, кому порядком поднадоели супергерои, правительство решает собрать команду суперзлодеев. При этом выбрав ну прямо самых обаятельных и харизматичных. Им предстоит выполнить невероятно опасную и тяжелую миссию по спасению мира, в результате которой они, скорее всего, погибнут.

Выбор между тюремным заключением и смертью невелик, но ведь на то они и суперзлодеи, чтобы быть непредсказуемыми.

Пит и его дракон / Pete’s Dragon

Режиссер: Дэвид Лоури

Когда: 11 августа
Кто: Брайс Даллас Ховард, Роберт Редфорд, Уэс Бентли

Фильм-сказка, снятый компанией Disney по одноименному рассказу С. С. Филда и Сетона Миллера. Фильм рассказывает о мальчике-сироте Пите, который сбегает в лес от приемных родителей. В лесу он находит дракона, который становится его другом…

Тайная жизнь домашних животных / The Secret Life of Pets

Режиссеры: Крис Рено, Ярроу Чейни

Когда: 18 августа
Кто: Макс, Дюк и другие животные

Случалось ли вам задумываться, что делают питомцы, когда за вами закрывается дверь? А что произойдет, если хозяйка собаки возьмет другую собаку из приюта? Куда заведет питомцев их соперничество?

История в красках рассказывает о приключениях наших любимцев, пока хозяев нет дома. Много позитива, искрометного юмора и трогательных моментов гарантированы.

Парни со стволами / War Dogs

Режиссер: Тодд Филлипс

Когда: 18 августа
Кто: Майлз Теллер, Джона Хилл, Брэдли Купер

Реальная история из разряда «непонятно, как это произошло, но это произошло». Фильм повествует о двух приятелях, любителях курить траву, которые умудрились заключить контракт с Пентагоном на поставку оружия на 300 миллионов долларов.

Бен-Гур / Ben-Hur

Режиссер: Тимур Бекмамбетов

Когда: 18 августа
Кто: Джек Хьюстон, Назанин Бониади, Морган Фриман

Историческая драма о потомке знатного иудейского рода Бен-Гуре, который из-за предательства лучшего друга провел много лет в рабстве на римских галерах. Однако Бен-Гуру удается вырваться на свободу.

Он возвращается на родину, движимый жаждой мести. Все это воплощается безумно красивыми актерами на фоне великолепнейших пейзажей.

Архив Вестник К