Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Самые красивые женщины XX века

Самые красивые женщины XX века

«Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.»

Что может быть прекраснее для услады мужского взора, чем облик красивой женщины?

На базе британского телеканала QVC было проведено голосование для мужчин, в ходе которого были выведены 10 красоток. Статистика -наука продажная, но все же в исследовании принимала участие обширная выборка людей, я склонна верить, что многие из вышедших в «финал» являются и вашими ночными «сюрпризами».

Давайте немного отступим от боевых действий и насладимся!

Итак, признанной королевой стала ретро-красотка Одри Хепберн. Согласна полностью. Ее черты лица можно приписать к идеальным не только на тот период времени, но и сейчас они были бы восприняты идеально.

Пожалуй, ее можно назвать самой красивой со времен изобретения кинематографа. К слову, она была самой высокооплачиваемой кинодивой 60-ых годов. Советую посмотреть два фильма с ее участием: «Завтрак у Тиффани» и «Сабрина».

Второе заслуженное место занимает британская певица Шерил Коул, 1983 года рождения ( в простонародье Шерил Энн Твиди).


Одним из последних хитов исполнительницы является песня Parachute. Весьма неплохая песня со смыслом.

СМИ провозгласили Шерил «новой любимицей нации». Видимо, неспроста. У нее много почитателей среди мужского пола.

3 место. Очень ожидаемо. Еще одна известная актриса, олицетворяющая собой секс-символизм того времени. Красота и женственность ее обсуждаема во всем мире, и, наверное, не найдется равнодушных людей к ее персоне. Это Мерилин Монро! Ну или Норма Джин Бейкер.

 

Странные факты: Мерилин, являясь одной из знаменитейших актрис 20-ого века не получила ни одного «Оскара», зато сама писала стихи.

На четвертом месте, конечно же ОНА, великолепная женщина, любящая усыновлять детей во всему миру и обладательница самых роскошных глаз и сексуальных губ. Анджелина Джоли. Сколько из вас, уважаемые читатели Вестника, являются поклонниками ее таланта? А красоты? 

Впервые Энджи «засветилась» на показах моделей одежды в свои 14 лет. В 2005 году была удостоена Гуманитарной премии ООН за свою деятельность и гражданскую позицию.

5 место. Грейс Келли. Актриса. Супруга князя Монако Ренье III.


Наполовину ирландка, наполовину немка. Обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль в картине «Деревенская девушка». В результате сердечного приступа, потеряла управление, попав в аварию. Было решено отключить ее от жизнеобеспечения… 

6 место. Скарлетт Йоханссон. Многие предвещают ей судьбу Анджелины, выдвигая ее на верхние позиции по сексуальности. 

Самая «чудаковатая» актриса современности. Может праздновать одновременно и Рождество, и Хануку, сдает анализы на ВИЧ два раза в год, а про личную жизнь не рассказывает вообще никому.

На мой субъективный взгляд самым талантливым фильмом в ее фильмографии стал «Трудности перевода». Бесподобный сборник для размышлений.

7 место. Актриса Холли Берри. «Шоколадная» красотка и одна из «девушек Джеймса Бонда».

 

Красотка по праву считается красоткой. Сначала Халли завоевала титул «Мисс США» и тогда же представляла Штаты на конкурсе «Мисс Мира». Долгое время работала моделью, наряду с Синди Кроуфорд и Клаудией Шиффер.

8 место. Принцесса Диана. Уэльская.

Жена принца Чарльза Уэлльского. Активно занималась благотворительной и миротворческой деятельностью, была активистом движения за прекращение производства противопехотных мин и борьбы со СПИДом. Жаль, что ее не стало… В мире мало людей, которые умеют общаться на равных со всеми прослойками общества.

9 место. Фотомодель Келли Брук. Любительница фотосессий в купальниках. Мужчины, трепещите!

Ее грудь считается идеалом притягательности и красоты. Долгое время работала на известную марку нижнего белья Triumph. Она не прогадала с путем к сердцам почитателей.Тело этой актрисы и модели даже исследовали ученые техасского университета. Бесконтактно, конечно. То есть они замерили параметры фигуры Брук и нашли, что женщина обладает идеальными пропорциями. Соотношение ее талии и бедер равно заветной цифре 0,7 (точнее, 0,70588253), сводящей с ума мужчин на подсознательном уровне.

10 место. Дженнифер Энистон. Обладательница самых прямых волос в мире.

Красота Дженнифер рождает очень много споров, кто-то считает ее жутко не привлекательной, кто-то невероятно сексуальной, но факты остаются фактами, она всегда числится в «топах» красоток мира. За спиной брак с Бредом Питтом и съемки в телесериале «Друзья», по которому она и стала «на слуху». К слову, у нее замечательная миниатюрная фигура и миловидная внешность.

Таков рейтинг. Я бы с удовольствием причислила бы к этому списку Монику Белуччи, Кэйт Бекинсейл и Кэтрин Зэту Джонс.

За время написания статьи, кстати, родился вопрос, так кого же все-таки предпочитают мужчины? Блондинок или брюнеток? Судя по выбору сложно дать неоднозначный ответ.

Любите нас разных, любите нас любыми. И мы вас щедро отблагодарим за это!

 

 

Архив Вестник К