Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 25 фактов, которые мы бы не хотели знать о нашем теле

25 фактов, которые мы бы не хотели знать о нашем теле

Сейчас любую информацию о нашем теле можно найти в Интернете. Но довольно часто мы начинаем ее искать, когда в нашем организме происходит какой-то сбой.

Но существует также множество вещей, которые до сих пор непонятны ученым и специалистам. И хотя некоторые вопросы лучше оставить профессионалам, бывает полезно порой узнать что-то интересное о собственной физиологии.

Кто-то может посчитать эту информацию слишком откровенной, которую возможно лучше не знать, а кто-то захочет узнать все без прикрас.

1. Желудочно-кишечный свищ

Это отверстие, которое образуется в вашем желудке или кишечнике, из-за чего его содержимое просачивается.

2. Кровь 

Практически любая жидкость нашего тела состоит из крови в какой-то степени. Ваши слезы, грудное молоко, пот – все это кровь.

3. Меланома

Меланома – злокачественная опухоль кожи может быть небольшой и еле заметной. Более того, для обычного человека меланома часто выглядит, как веснушки, но это может быть самым смертельным из всех видов рака.

4. Желудочный сок

Если бы клетки стенок желудка постоянно не восстанавливались, вы бы сами себя переварили.

5. Угревой клещ

Это клещи, которые живут на ваших ресницах и поедают мертвые клетки кожи.

6. Сотрясение сердца

Сотрясение сердца возникает, когда вы получаете удар в грудь в определенное место в определенный момент, что ведет к остановке сердца. И да, вы можете умереть от удара в грудь.

7. Пищеварительный тракт 

В нашем пищеварительном тракте постоянно находятся экскременты, почти все время.

8. Хронический алкоголизм 

У хронических алкоголиков может развиться варикоз вен пищевода. Так, во время дефекации через несколько минут изо рта может начать кровоточить.

9. Микрофлора человека 

Это относится к совокупности микроорганизмов, живущих снаружи и внутри вас. Считается, что число микробов в теле человека превосходит число клеток в 10 раз. Во время опорожнения кишечника чаша весов склоняется в пользу клеток человека.

10. Теломераза

Это фермент, который, по сути, делает ваши клетки бессмертными, но они практически отключены после рождения. Раковые клетки вновь активизируют эти клетки.

11. Прионы 

У вас может быть или не быть неправильно свернутого белка в мозге — прионов. Но если прионы есть, однажды они могут «убедить» другие белки тоже свернуться неправильным образом, и вы умрете (после того, как сойдете с ума).

12. Опасный треугольник на лице

Из-за особого кровоснабжения в носу и прилегающей области, инфекция носовой полости может распространиться на мозг. Выдавливание угрей на носу или носогубной области может быть смертельно опасно.

13. Слизь 

В среднем мы выделяем около 2 литров слизи ежедневно и проглатываем ее.

14. Организмы 

В вашем теле больше бактерий и других организмов, чем людей на Земле.

15. Обструктивный колоректальный рак 

Одним из возможных симптомов этой болезни является рвота экскрементами.

16. Роды после смерти 

Такое происходит, когда газы внутри тела умершей беременной матери накапливаются и выталкивают плод наружу.

17. Раковые клетки 

Каждый час каждый день наше тело вырабатывает раковые клетки. Они не ведут к раку, так как наша иммунная система разрушает их.

18. Глаза 

Глаз не воспринимается нашим телом, как принадлежащий нашему телу. Другими словами, если бы не существовал барьер, защищающий наши глаза от иммунной системы, наши лейкоциты атаковали бы их. Научными терминами, у наших глаз есть иммунная привилегия.

19. Рефлекс Лазаря 

Это рефлекс у пациентов с мертвым мозгом, который приводит к тому, что человек поднимает руки и складывает их на груди, как египетские мумии.

20. Аневризма 

Аневризма – выпячивание стенки артерии может убить вас неожиданно в течение нескольких секунд, даже если вы молоды и здоровы.

21. Внутреннее обезглавливание

Это явление, известное также, как ортопедическое обезглавливание, возникает, когда череп отделяется от позвоночника, но все остальное остается нетронутым. В 70 процентов случаев это немедленно ведет к смерти.

22. Обоняние 

Когда мы чувствуем запах чего-то, маленькие частицы этого объекта прикрепляются к внутренности нашего носа. Это еще раз подтверждает ваши самые худшие опасения.

23. Меконий 

Меконий – первые испражнения ребенка являются результатом проглатывания волос, кожи и других веществ, когда он находится в утробе матери.

24. Пересадка почки 

Больную почку не удаляют и поэтому после пересадки у человека – три почки.

25. Дермоидная киста 

Это образование часто содержит зубы, глаза и другие части тела.

Источник

 

Архив Вестник К