Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Демографическая проблема Японии вызвана большим количеством девственников

Демографическая проблема Японии вызвана большим количеством девственников

Существует мнение, что наибольшее количество девственников имеется в исламских странах ввиду религиозных убеждений. Тем не менее, недавние исследования показали, что это мнение является ошибочным. Первое место по количеству людей, которые никогда не занимались сексом, занимает Япония.

О демографических проблемах Японии известно уже очень давно. На данный момент население Японии составляет 126 миллионов человек. Данная страна входит в список государств, имеющих наиболее высокий уровень продолжительности жизни, и наиболее низкий показатель смертности. Несмотря на это с каждым годом население Японии становится все меньше.

Выяснилось, что причина данной проблемы заключается вовсе не в бытовых или экономических условиях. Статистика, опубликованная несколько дней назад, показала, что 70% мужчин и 60% женщин Японии в возрасте от 18 до 34 лет не состоят в отношениях. Кроме того, 42% мужчин и 44,2% женщин являются девственниками. Ученые полагают, что данная цифра на самом деле намного выше, но далеко не все опрошенные ответили честно.

Исследование осуществляли специалисты из Национального института исследований демографии и социального обеспечения. Ученые составляют статистику по данному вопросу каждый пять лет. В сравнении с 1997 годом тенденция располагает к ухудшению демографической проблемы. Так, в 2016 году Япония достигла рекордно низкого уровня рождаемости детей.

 

Архив Вестник К