Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Вам какой: золотой или платиновый… или оба?

Вам какой: золотой или платиновый… или оба?

Неизвестный ближневосточный миллиардер в буквальном смысле озолотил свою машину: он покрыл весь кузов слоем белого золота.
Вам какой: золотой или платиновый...или оба?
Свою шикарную игрушку он свободно демонстрирует, разъезжая по улицам одного из городов в Объединенных Арабских Эмиратах, и без боязни оставляет его на стоянках перед магазинами. Фотографии новенького Mercedes SLR добрались и до Австралии, появившись на местном автомобильном сайте CARADVICE.com.au.

Подобный «тюнинг» не очень практичен и увеличивает вес машины, однако автор записи предлагает согласиться, что машина в таком исполнении выглядит просто «убийственно» — с такой характеристикой (добавляя слова «потрясающе», «сногсшибательно» и «великолепно») согласились большинство тех, кто оставил комментарии.

Автор одного из них шутливо замечает, что мойка такой машины создаст большие проблемы — ведь без супер-дорогих солнечных очков можно ослепнуть от невероятного блеска.
«Такую машину выбрал бы себе дьявол», — делится мнением другой. Еще один рассказывает, что видел автомобиль, полностью инкрустированный бриллиантами, и он тоже принадлежал арабскому миллиардеру. «Эти ребята просто непомерно богаты, и все из-за того, что сидят на нефти», — заключает посетитель сайта.
В аннотации к фотографиям тоже замечено, что пока весь мир страдает от наступившего кризиса, у ближневосточных богачей денег более чем достаточно, и их вряд ли станет меньше даже после приобретения машины класса люкс, полностью покрытой белым золотом. 

И вот еще.
Вот такой позолоченный красавчик, мерседес C63 AMG, зарегистрированный в ОАЭ, был на днях обнаружен – где же еще, как не в гнезде любителей роскоши? – в Дубае. Владелец был недоступен для комментариев, поэтому вокруг этого произведения тюнингового искусства разгорелись споры: чем покрыт кузов? Предложенные варианты – краска с золотом, позолота или просто пленка золотистого цвета. Поскольку богатые жители Эмиратов не скупятся на роскошь, возможны любые варианты. Если использовалась позолота, ей стоимость, скорее всего, превысила стоимость самой машины, составляющей 300,000 AED (около $82,000). О ближневосточных вкусах и о том, чем именно так раскрасили этот мерс, судите по фоткам.










И напоследок:


 

Архив Вестник К