Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » 10 снов, игнорировать которые нельзя!

10 снов, игнорировать которые нельзя!

В течение многих лет люди пытаются приблизиться к разгадке снов. Еще в конце 19 века Карл Юнг, известный психотерапевт, сказал, что с помощью снов человек может приоткрыть дверь в свой внутренний мир и свое сознание.

Для того, чтобы проанализировать свои сны, нужно внимательно изучить то, чем мы заняты в своей обычной жизни. Могут ли сны отражать образы, которые мы видим в период бодрствования? Что это может значить? О чем нас хочет предупредить сон, и как его понимать?

1. Полет

Сны, в которых вы летаете, часто говорят о необходимости идти навстречу своим амбициям. Куда вы двигаетесь? Как вы туда попадёте? Не возникло ли у вас проблем с управлением своей жизнью?

Полёт во сне, когда мы просыпаемся, помогает нам подзарядиться. Зачастую человек ощущает чувство свободы, которое вдохновляет на достижения.

2. Водопады

«Водяные» сны как правило связаны с эмоциональным состоянием мозга. Вода – это символ очищения и свободы. Если вам снятся водопады, то это хорошая примета. Они символизируют новые начинания и полное очищение от всего старого.

Если во сне вы видите водопады, то спросите себя: Какого размера водопад? Большой или маленький? Как вы относитесь к препятствиям, встречающимся на вашем пути? Это водопад в тёмных джунглях или на прекрасном пляже?

3. Зубы

Зачастую нам снятся зубы. Однако, далеко не каждый «сон с зубами» означает старение. Если вам снится удаление зубов, то это может означать необходимость выхода из определённо сложившейся ситуации, а гнилые зубы, как правило, связаны с чувством страха и тревожностью.

Самые распространённые сны – это выпадение зубов. Часто это означает появление стрессовых обстоятельств, которые могут быть вызваны новым рабочим местом, отсутствием понимания в близких отношениях, ложь, которую нужно скрывать, или страхом что-то потерять.

Если вы видите во сне зубы, то задайте себе следующие вопросы: Как вы относитесь к вашим зубам? Полезна ли и питательна ли та пища, которую вы употребляете?

4. Смерть

Человек видит сны о смерти намного чаще, чем он готов в этом признаться. Сны о смерти это, как правило, окончание чего-либо. Смерть – это своего рода завершение какой-то своей частицы.

Это может быть смерть гнева или тревоги, смерть какой-то ситуации. Также речь может идти о смерти определённой идеи, что даёт жизнь чему-то новому.

Сны о желании умереть и о самой смерти могут быть психологическим аспектом, касающимся работы и нести с собой огромные перемены на эмоциональном уровне.

Когда вы видите во сне смерть, спросите себя: Где вы были, когда кто-то умер? Был ли это близкий вам человек? Сны о смерти могут также быть восприняты как наставление от близкого человека, который ушёл.

5. Беременность

Если женщина видит себя беременной во сне, то это означает серьёзный рост и развитие в каком-то деле. Также беременность может означать какие-то скрытые желания или будущие проекты.

Задайте себе следующие вопросы, если вам приснился такой сон: Что вы пытаетесь создать? С какими изменениями вы сталкиваетесь в своей реальной жизни? Перед вами много возможностей?

«Беременные сны» — это ещё и плодотворные идеи по развитию отношений и в работе.

6. Дома

Если вам снятся дома, то это символизируют различные аспекты вашей личности. В зависимости от вида дома или же от типа комнат, объяснения могут быть разными.

Как правило, дома во сне – это комфорт и полная безопасность. К примеру, мансардное помещение говорит о тайных воспоминаниях, а подвал или цокольный этаж – это ваша интуиция и подсознание.

Если вы видите во сне дома, спросите себя: Какое место вы себе отводите в мире? Как вы о себе заботитесь?

7. Деньги

Когда человек видит во сне деньги, он просыпается с чувством благодарности. Деньги, которые приходят во сне, — это наша удача, а также то, как человек себя воспринимает со стороны.

Выигрыш в лотерею во сне – это изменения в образе жизни, а если вы кому-то даёте деньги, то это говорит о вашем страхе что-то потерять. В общем, сны о деньгах – это наша эмоциональная составляющая по отношению к изобилию и процветанию.

Не секрет, что финансовая стабильность или её потеря часто являются фактором стресса в нашей жизни.

Если вы видите во сне деньги, то задайте себе вопрос: Чтобы бы вы сделали, если бы выиграли в лотерею? Вы в долгах? У вас есть работа? Финансовые вопросы редко покидают нас в обычной жизни, потому что деньги – это движение жизни.

8. Измена

Сны об измене говорят о том, что ваши желания скованны и ждут реализации. Такие сны неразрывно связаны со страхом, с проблемами в вопросах самоуважения, а также с неосознанным принятием проблем во взаимоотношениях.

Если вам приснилась измена, то спросите себя: Вы боитесь потерять близкого человека? Какое у вас отношение к своему телу и его желаниям? Чувствуете ли вы себя счастливым в отношениях?

9. Огонь

Огонь во сне имеет несколько объяснений в зависимости от ситуации. К примеру, если вы видите огонь на расстоянии, то это говорит о желании перемен и трансформации.

Игра с огнём – это предупредительный знак о слишком рискованной деятельности. Если вы пытаетесь разжечь или добыть огонь, то это может говорить о вашем подавленном гневе.

Увидев во сне огонь, спросите себя: Вы пытаетесь избежать рисковых ситуаций? А может вы сдерживаете гнев, сглаживая определённые острые углы?

10. Нагота

Сны о человеческой обнажённости – это довольно частое явление. Они связаны с нашим страхом быть разоблачённым. Чужая нагота во сне – это голая правда или предсказание нового романа.

Обнажённость также может говорить о потере уважения. В некоторых случаях нагота является принятием своего несовершенства и недостатков, и говорит о желании нравиться.

Если вы увидели себя голым во сне, задайте себе вопрос: Вы боитесь себя настоящего?

Сны – это лишь некоторые эпизоды жизни человека. Проанализировать их можно миллионами способов, поэтому лишь хозяин снов способен понять настоящую причину своего эмоционального состояния.

«Сны – это постоянное стремление выразить то, что нам не дано узнать и понять». Карл Юнг

Источник

 

Архив Вестник К