Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » В Великобритании купили деревню с 43 домами за более чем 20 млн фунтов

В Великобритании купили деревню с 43 домами за более чем 20 млн фунтов

В Великобритании купили деревню Уэст-Хэслертон в графстве Норт-Йоркшир. Точная сумма сделки неизвестна, но изначально лот продавался за 20 млн фунтов стерлингов. Об этом пишет TJournal.

Деревня в течение 150 лет принадлежала одной семье, но была выставлена на продажу в 2016-м году, спустя пять лет после смерти последней владелицы, которая переехала в другое место еще в конце 80-х. Покупателем стала норфолкская компания Albanwise.

Деревня состоит из усадьбы, 43 домов, паба, леса и сельскохозяйственных угодий. В Уэст-Хэслертоне живут 370 человек, которые арендуют дома на 388 000 фунтов стерлингов в год (около 28 миллионов рублей). 

Прежняя владелица долгое время не повышала арендную плату, и жители опасаются перемен, в том числе связанных с развитием деревни и резкого подорожания жилья. 

Племянница Ив Доунэй, по-прежнему живущая в Уэст Хэслертоне, призналась журналистам, что ей будет непривычно не иметь возможности погулять по знакомым местам, теперь принадлежащим кому-то другому. Но она также заметила, что «будет замечательно увидеть новую жизнь, вдыхаемую в имение».

 

Архив Вестник К