Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Клип «Despacito» стал самым популярным в истории YouTube

Клип «Despacito» стал самым популярным в истории YouTube

С 5 августа 2017 года самым популярным роликом на видеохостинге стал клип «Despacito», но как долго он продержится на этом месте — неизвестно.

С 24 ноября 2012 года

Для того, чтобы стать самым просматриваемым на YouTube, корейскому исполнителю PSY понадобилось всего ничего по нынешним меркам: c 15 июля 2012 года, когда клип загрузили на видеохостинг, набрать более 803,7 миллионов просмотров. Тогда ближайшим конкурентом «Gangnam Style» выступила в итоге проигравшая «Baby» Джастина Бибера. Сейчас у главного хита PSY 2,92 миллиарда просмотров.

С 11 июля 2017 года

Совсем недавно лидером по просмотрам оказался рэпер Wiz Khalifa с песней «See You Again». Посмертный трибьют актёру Полу Уокеру, ставший саундтреком к седьмой части «Форсажа», продержался на вершине недолго, хоть и набрал 2,99 миллиардов просмотров.

С 5 августа 2017 года

Клип на песню Луиса Фонси и Daddy Yankee «Despacito» набрал самое большое количество просмотров в истории. На момент написания заметки — более 3,1 миллиарда. Для того, чтобы поставить рекорд, композиции потребовалось менее семи месяцев.

«Despacito» называют главной песней нынешнего лета. Песня побила рекорд стриминговых сервисов с 4,6 миллиардами прослушиваний на всех платформах, обогнав даже «Sorry» Джастина Бибера (4,3 миллиарда). На неё записали огромное количество каверов и ремиксов, включая версию с самим Бибером. Как бы там ни было, такой результат кажется закономерным.

 

Архив Вестник К