Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Одежда, которая «растет» вместе с ребенком

Одежда, которая «растет» вместе с ребенком

Райян Марио Ясин (Ryan Mario Yasin), 24 года, победил в конкурсе, организованном Джеймсом Дайсоном.

Ясин придумал одежду, которую дети могут носить с 6 месяцев и до 3 лет. Верхняя одежда его авторства (марка называется Petit Pli) «растягивается» в зависимости от роста ребенка. Другие плюсы его изобретения таковы: инновационные предметы детского гардероба не мнутся, их можно стирать в машинке, комкать и вообще — не жалеть.

Как говорится на официальном сайте бренда: «Мы думаем, что дети — как экстремальные спортсмены, уж они-то точно испытают нашу одежду на прочность!»

 

Известно, что в основу идеи инновационной детской одежды легли знания, которые получил Ясин во время обучения на авиационного инженера. На разработку же предметов гардероба для самых маленьких дизайнера толкнул опыт его собственных племянников, Роньи и Вигго. Райана Ясина поражало, как быстро дети вырастают из одежды, и он решил придумать такие вещи, которые можно было бы носить долго без ущерба качеству и внешнему виду. Так в 2017-м году и появилась марка Petit Pli — предметов, которые выглядят так, будто бы они выполнены в технике оригами.

Подчеркивается, что одежду делают исключительно из высокотехнологичной дышащей синтетики, которая отлично защищает от дождя и ветра. Так как в ассортименте марки исключительно верхняя одежда, то и носить ее рекомендуют поверх предметов гардероба из натуральных тканей. А когда ребенок все-таки вырастет из своих нанотехнологичных плиссированных куртки или комбинезона, их вполне можно будет сдать на переработку. Не только ребенка экономно одели, но и природу, в общем, сберегли.

 

Архив Вестник К