Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Факты о фильмах

Факты о фильмах

1. Для создания фильма «Аватар» потребовалось около 1-го петабайта дискового пространства (1024 терабайта). Для сравнения — все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше, около 2-х терабайт.

2. Сценарист фильма «Астрал» Ли Уоннелл заявил на кинофестивале в Торонто, что когда он писал сценарий к этому фильму, перед ним лежал список клише фильмов ужасов, чтобы не использовать их при написании.

3. У Мишель Родригес и Джорданы Брюстер, исполнивших в фильме «Форсаж» главные женские роли, на момент съемок даже не было водительских прав.

4. Съемки сцен с вертолетом в фильме «Матрица» чуть не привели к закрытию всего проекта, т.к. съемочная группа нарушила сразу несколько законов, пролетев на вертолетах через закрытое для полетов воздушное пространство. Однако впоследствии законы были изменены, чтобы продолжить съемки фильма.

5. Во время съемок фильма «Человек дождя» Дастин Хоффман и Том Круз сомневались по поводу коммерческого потенциала картины и в шутку называли ее «Два чмошника в машине».

 

 

Архив Вестник К