Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Выбраны символы Олимпиады-2014.

Выбраны символы Олимпиады-2014.

Итак, подведены итоги смс-голосования, и Олимпийские игры 2014 в Сочи обрели свой символ, а точнее символы.  Несколько минут назад закончилось итоговое шоу «Талисмания. Сочи-2014». Как проводилось голосование? Очень просто — сначала председатель правительства РФ Владимир Путин заявил СМИ, что лично ему симпатичен образ леопарда в качестве талисмана сочинских Олимпийских игр 2014 года, однако подчеркнул, что полагается на мнение большинства относительно выбора символа Олимпиады.

Дальше россиянам была предоставлена уникальная возможность за платные смс (!) внести свой голос. То есть россиянам самим предоставили право решать, какой талисман будет на олимпиаде, но решили под эту лавочку срубить деньжат в общероссийском масштабе.

На сайте 1го канала, где велось голосование в прямом эфире, в комментариях так и написали:

«Путин за леопарда!!! Значит будет леопард! Че тут гадать-то и деньги за голосование тратить?!!!«. Более 1 млн. звонков и сообщений принял за это время Информационный центр. Цены на смс (тут) в среднем 1.44 рубля. То есть почти полтора миллиона рублей (около 50 тысяч долларов) собрали с россиян под эгидой голосования за «талисман».

Дальше — сюрприз, сюрприз! Большинством голосов был избран… Леопард! Итак, на Олимпиаде в Сочи-2014 будут сразу три талисмана: Леопард (уже любовно названный Барсик) (28% голосов), Белый медведь (18%) и Заяц

(12%).


На победу в конкурсе претендовали Леопард, Огненный мальчик, Снежная девочка, Бурый и Белый мишки, Дельфин, Матрешки, Снегирь, Солнышко или Заяц. Символы, участвовавшие в голосовании можно посмотреть
тут.
Напомним, что Дед Мороз был заранее исключён из списка претендентов.

А вот, кто занял места с четвертого по восьмое:
4-е место: Дельфин (12% голосов)
5-е место: Снегирь (10%)
6-е место: Солнышко (8%)
7-е место: Матрешки (5%)
8-е место: Бурый медведь (3%)

В Twitter’е люди пишут: «Я не понял, а почему смс платные? Удивительно. страна выиграла Олимпиаду, а люди за свои деньги выбирают талисман…«.

А особо юморные шутят: «Есть желающие стать зайчиком между леопардом и медведем? Аха-Ха!)) как всё у нас символично«.

Стоит отметить, что по итогам всенародного голосования, талисманом Паралимпийских игр (игр инвалидов) в Сочи-2014 стали Лучик и Снежинка. Авторы Солнечного Мальчика – москвичи Наталья Балашова и Алексей Маслин, Автор Снежинки — 8-летняя Аня Жилинская из Санкт-Петербурга.



 

Архив Вестник К