Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Изобретаем ролики. Новое применение колеса.

Изобретаем ролики. Новое применение колеса.

Наверняка есть причина, по которой мы не рождаемся с колесами на ногах, тем не менее, люди продолжают игнорировать эту хлипкую меру безопасности, прикручивая к ступням самые разные устройства с колесиками. И вот перед нами очередная вещь из этого «модельного ряда» — приспособление под названием Chariot Skates или, буквально, «коньки-коляска». Выглядит забавно, но так ли хорошо на деле?

 

Примерно так будут выглядеть новые «ролики». Действительно немного похоже на разрезанную вдоль инвалидную коляску, но производители утверждают, что таким образом достигается большая маневренность!

В отсутствие лучшего описания можно сказать, что Chariot Skates выглядит как инвалидная коляска, разделенная надвое. Каждая половинка прикрепляется к нижней части ног, давая возможность кататься, как на роликах, при этом ощущения от «поездки» во многом напоминают ощущения, получаемые во время катания на лыжах. 

Большие колеса позволяют ездить по неровным поверхностям, а так как «коньки» сделаны, по большей части, из углепластика, весят они всего 5,5 фунтов (2,5 кг) каждый. В данный момент заканчивается разработка дизайна. Будем надеяться, что упомянутый на сайте производителя «ручной тормоз»перейдет из «аксессуаров» в часть стандартной поставки, а сами Chariot Skates появятся в продаже в июне.

Изобретаем ролики. Новое применение колеса.
Если Вам уже довелось покататься на этом чуде техники, обязательно расскажите нам о своих ощущениях.

Изобретаем ролики. Новое применение колеса.

Тестирование первых образцов новой формы:

 

Архив Вестник К