Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Как лечатся от похмелья в разных странах

Как лечатся от похмелья в разных странах

Продолжаем водочную тему. Ниже способы из разных уголков планеты, которые можно взять на заметку.

1

В Китае принято пить крепкий зеленый чай.

2

В Италии предпочитают большую кружку крепкого черного кофе.

3

Румыны, мексиканцы и турки всем рекомендуют жирный соленый суп с чесноком и сметаной.

4

Prairie Oyster любят в Америке. Это смесь томатного сока с соусом вустершир и сырым яйцом.

5

Поляки любят маринады или сок от консервированных овощей.

6

Япония славится своими традициями и маринованными сливами к похмелью.

7

Немцы едят соленую сельдь с сырым луком.

8

Новозеландцы считают лучшим средством пирог из фарша и сыра. Также в исцелении им помогает простой молочный шоколад.

9

В Монголии для лечения от похмелья маринуют мясо барашка в томатном соусе.

10

У корейцев есть «суп для желудка», который продается по выходным дням в большинстве киосков. Суп готовят из свиных или говяжьих костей с бычьей кровью, капустой и другими овощами.

11

«Дохлый кролик» — это любимый чай ковбоев старого запада, которые накануне перебрали слишком много виски.

12

Сицилийцы помогают себе тем, что едят сушеный пенис быка.

13

У кельтов принято закапывать страдальцев во влажный речной песок. Если это не помогает, то можно в полную кружку кислого молока добавить столовую ложку цветов васильков и добить это с солью и перцем.

14

Древние римляне готовили во фритюре несколько канареек. Прежде, чем Вы подумаете, что это отвратительно, представьте, какой «букет и аромат» был в то время – нет ни туалетов, ни зубных щеток, ни какой-либо другой гигиены.

15

У народов Кавказа и Закавказья огромной популярностью пользуется хаш — старинное армянское блюдо, бульон из говяжьих ножек, сваренный на очень медленном огне.

16

Но голландцы, похоже, единственные, кто поступает верно: они заливают в себя несколько бутылок холодного пива. Они регулярно проделывают этот трюк и считают его старым добрым средством от похмелья.

17

На северо-востоке Англии после праздников можно увидеть гигантские очереди в булочные магазинчики – там свято верят, что питательная, свежеиспеченная булочка, богатая углеводами является самым лучшим средством от похмелья.

Еще один интересный способ изобрел Самуил Бенедикт в 1894 году в Нью-Йорке – он заявил, что нашел самое эффективное средство. После бурной ночи он готовил свое собственное изобретение: блюдо под названием яйца Бенедикта. Это обычная английская булочка с беконом или ветчиной, внутри которой находилось вареное яйцо в голландском соусе.

Возможно, секрет успеха этого решения кроется в ветчине и хлебе. Сотрудники университета Ньюкасла провели ряд исследований по наиболее эффективным способам лечения похмелья в 2009 году и обнаружили, что хлеб с высоким содержанием углеводов и бекон, в котором полно белка, благотворно влияют на организм человека.

Наш организм нуждается в аминокислотах, которых достаточно в «яйцах Бенедикта». Эти кислоты прекрасно справляются с последствиями приема алкоголя и помогают организму быстрее восстановиться и чувствовать себя намного лучше.

Девятнадцатый век, как известно, был веком повальной индустриализации и каждый человек принимал ударные дозы газа и сажи из многочисленных коптящих труб можно сказать — с молоком матери. С тех пор повелось при различного рода отравлениях давать пострадавшим молоко. Неизвестно, кто и как пришел к этой идее, но считается, что молоко играет роль швабры для токсинов в желудке и кишечнике.

Внимание! Вестник предупреждает! Черезмерное употребление алкоголя наносит вред вашему здоровью!

 

Архив Вестник К