Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Последний Поттер

Последний Поттер

Поттер, Г.Сегодня в России прошла Мировая премьера восьмой и последней части киноэпопеи о юном волшебнике Гарри Поттере. Но неделей раньше, 7 июля, она прошла в британской столице на Лестер-сквер.

Почитатели романов английской писательницы Джоан Роулинг смогли встретиться как с автором знаменитой серии книг, так и актерами, воплотившими образы героев «поттерианы» на широком экране.

Фанаты Гарри Поттера стали стекаться на Трафальгарскую площадь еще с начала недели. Поклонники ожидали выхода на экран второй части ленты «Гарри Поттер и Дары Смерти» еще с ноября, потому многие из них начали занимать места на площади перед кинотеатром накануне. Там развернулся целый палаточный лагерь наиболее отчаянных поклонников, стремившихся во что бы то ни стало заполучить места в первых рядах зрителей. В среду 6 июля счастливчикам из числа собравшихся там тысяч человек организаторы выдали специальные браслеты, дающие право участвовать в действе.

Исполнители главных ролей в киносаге и писательница Джоан Роулинг незадолго до премьеры появились на Трафальгарской площади, где их бурно приветствовали поклонники. Конечно же, на премьере появились исполнители главных ролей в фильме Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт. Была там и создательница книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, одетая в зеленое платье от «Oscar de la Renta», украшенное розовыми пионами-аппликациями. Эмма Уотсон тоже выбрала для премьеры платье с пышной юбкой от того же дизайнерского дома.
Зрители также увидели и исполнителей других ролей из картины: Рэйф Файнс, Том Фелтон, Джеймс и Оливер Фелпс, Клеменс Поэзии, Алан Рикман, Бонни Райт, Джули Уолтерс, Мэгги Смит и др. актеры.
Присутствовали на премьере и многие звезды, в их числе режиссер Гай Ричи с подругой, редактор американского «Vogue» Анна Винтур, актриса Пикси Гелдоф и др.
Отмечается, что глаза Эммы Уотсон то и дело наполнялись слезами. За 10 лет съемок в Потттериаде актеры превратились из детей в молодых людей. 21-летнюю актрису пытался утешить продюсер фильма Дэвид Хэйман, обняв ее и успокаивая.

Глобальные кассовые сборы от проката первых семи фильмов о Гарри Поттере составили более шести миллиардов долларов. Книги о юном волшебнике были изданы тиражом свыше 400 миллионов экземпляров, что позволило Роулинг стать первым литератором в истории, заработавшим миллиард долларов.

Показы нового фильма – «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» — начнутся в британских и американских кинотеатрах завтра, 15 июля. Эта часть киносаги станет первой, выпущенной в трехмерном формате. В России картина будет идти как в обычном формате, так и в 3D.

Источники тут и тут


 

Архив Вестник К