Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Киноновинки октября 2011.

Киноновинки октября 2011.

Октябрь 2011 г. задумчив и насторожен. Новые премьеры начинаются только с 6-го. Жанр премьер очень разнообразен. С сюжетами дела обстоят несколько хуже, но все же кто-то выберет свой фильм.

Не бойся темноты/Don’t Be Afraid of the Dark

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: ужасы/триллер
Страна: США-Австралия
Режиссёр: Трой Никси
В ролях: Эдвина Ритчард, Гарри МакДоналд, Бэйли Мэдисон, Кэти Холмс, Гай Пирс

Ремейк культового хоррора семидесятых «Не Бойся темноты» (1973). В фильме рассказывается история молодой женщины, столкнувшейся с миром отталкивающих существ, населяющих закоулки старого дома.

Черные небеса/L’autre monde

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: драма
Страна: Франция-Бельгия
Режиссёр: Жиль Маршан
В ролях: Грегуар Лепренс-Ренге, Луиз Буржен, Свонн Арло, Патрик Декамп, Полин Этьенн

Юг Франции. Гаспар и Марион влюблены друг в друга и весело проводят время — до тех пор, пока они не находят чей-то мобильник. Сначала они решают вычислить его владельца… Однако эта затея перестает быть забавной, когда выясняется, что он покончил с собой в результате какого-то загадочного ритуала. Рядом с ним лежала без сознания девушка по имени Одри. Она, со своей таинственной татуировкой и готичной внешностью, вскоре втягивает Гаспара в «Черную дыру», вызывающую мгновенное привыкание видео-игру.

Полночь в Париже/Midnight in Pari

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: комедия/фэнтези/мелодрама
Страна: США
Режиссёр: Вуди Аллен
В ролях: Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Мими Кеннеди, Майкл Шин, Тьерри Хансисс

«Полночь в Париже» — история о том, как Джил (Оуэн Уилсон) мечтает о богемной жизни в столице Франции 20-х и оказывается там совершенно мистическим образом. Герой знакомится со своими кумирами: Хемингуэем, Фицджеральдом, Дали, Бунюэлем и даже отдает на проверку рукопись своего романа Гертруде Стайн.

Живая сталь/Real Steel

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: боевик/приключения
Страна: США
Режиссёр: Шон Леви
В ролях: Хью Джекман, Эванджелин Лилли, Дакота Гойо, Кевин Дюран, Энтони Маки

События фильма «Живая сталь» происходят в будущем, где бокс запрещен из-за чрезмерной жестокости и заменен боями роботов, управляемых людьми. Главный герой фильма — бывший боксер Чарли Китон (Хью Джекман), который остался не у дел в мире, где рингом правят трёхметровые роботы весом в тонну. Чарли приходится довольствоваться ролью мелкого промоутера, который выступает на подпольных аренах с одноразовыми роботами, собранными из металлолома. Когда дела становятся хуже некуда, Чарли узнает, что у него есть сын Макс (Дакота Гойо), которого он никогда не видел. Вместе они решают построить и обучить настоящего чемпиона. По мере того, как жестокие бои без правил набирают обороты, Чарли и Макс, вопреки всему, получают свой шанс на победу.

Главное — не бояться!/A Little Bit of Heaven

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: комедия/драма/мелодрама
Страна: США
Режиссёр: Николь Кассель
В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Кейт Хадсон, Моника Акоста, Кэти Бэйтс, Шарлотт Биггс

История умирающей женщины, которая заводит роман со своим онкологом.

По волчьим законам/Animal Kingdom

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: детектив/драма/триллер
Страна: Австралия
Режиссёр: Девид Мишо
В ролях: Гай Пирс, Бен Мендельсон, Джоэл Эджертон, Люк Форд, Джеки Уивер

Семнадцатилетний Джошуа, выходец из преступной семьи, пробует найти свою дорогу в жизни. Помочь парню и спасти его от криминального окружения пытается детектив Леки (Гай Пирс). Джошуа предстоит выбрать свое место в живущем по волчьим законам мире и понять, что для выживания ему необходимо действовать по собственным правилам.

Тринадцать убийц/Jusan-nin no shikaku

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: боевик
Страна: Япония-Великобритания
Режиссёр: Такаши Миике
В ролях: Кодзи Якусе, Арата Фурута, Масатика Итимура, Цуеси Ихара, Юсукэ Исэя

История тринадцати ассасинов на самоубийственной миссии свергнуть Злого Лорда.

История дельфина 3D/Dolphin Tale

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: драма
Страна: США
Режиссёр: Чарльз Мартин Смит
В ролях: Рас Блэкуэлл, Хэрри Конник-мл., Джим Фицпэтрик, Морган Фриман, Натан Гэмбл

История отважной самки дельфина по имени Уинтер, лишившейся хвоста в крабовой ловушке, но удивительным образом обретшей друга среди людей. Одиннадцатилетний мальчик Сойер знакомится со спасенным дельфином в «Клиэруотер Марин Аквариум», морском реабилитационном центре, и просит своих друзей и семью помочь ему убедить врача создать для Уинтер специальный протез, с помощью которого она снова сможет плавать. Роль дельфина в фильме исполнит сама Уинтер.

Вдребезги

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: комедия
Страна: Россия
Режиссёр: Роман Каримов
В ролях: Артем Ткаченко, Равшана Куркова, Иван Николаев, Александр Плющев, Кристина Казурова

Что делать с людьми, которые нам так мешают в нашей жизни? Может их убить? А можем ли мы убить? А кто может убить?

…Две девушки-маньячки сбивают велосипедиста, убивают педофила, угоняют машину у гламурного подонка…Известный ди-джей ведет скандальное шоу, где прикалывается над слушателями. После очередного эфира ди-джея похищают… Жена, мечтающая порвать с мужем, приглашает на день рождения босса-любовника. Пока она ходила за сигаретами, в доме происходит убийство…Пути героев этих историй, составляющих абсурдно-жестокую черную комедию, пересекаются на загородном шоссе, когда судьба сама расставляет все точки над Ё…

Совсем не бабник/Cedar Rapids

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: комедия
Страна: США
Режиссёр: Мигель Артета
В ролях: Эд Хэлмс, Джон С. Рейлли, Энн Хэч, Стивен Рут, Кертвуд Смит

Судьба делает зигзаг, как правило, когда меньше всего этого ожидаешь. Особенно, если вам слегка за 30, у вас нет семьи и вы живете в маленьком провинциальном городке, работая страховым агентом. Словом, ваша жизнь скучна и размерена. И вдруг вас посылают на ежегодный съезд страховщиков в большой город, полный искушений, а освоиться в мегаполисе берутся бесбашенные соседи по номеру. Главное теперь не навредить репутации своей компании…

Всем нужна Кэт/Cat Run

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: боевик/комедия
Страна: США
Режиссёр: Трой Никси
В ролях: Пас Вега, Джанет МакТир, Альфонсо МакОли, Скотт Мехлович, Жан-Кристоф Буве

Специальный агент британской разведки MI-6 Элен Бингам уже несколько лет как на пенсии. Этот факт не мешает респектабельной пенсионерке иногда смахивать пыль с залежавшегося на полке браунинга и браться за деликатные частные заказы. Клиентам хорошо известны бескомпромиссные методы агента Бингам: если кто попался на ее пути — пощады не будет. На этот раз бывшей шпионке необходимо разыскать красавицу Кэт, которая случайно захватила с элитной вечеринки кое-какие бумаги, не предназначенные для посторонних глаз. Теперь всем нужна Кэт.

Мой папа Барышников

Дата выхода в России 06.10.2011
Жанр: комедия
Страна: Россия
Режиссёр: Дмитрий Поволоцкий, Марк Другой
В ролях: Дмитрий Выскубенко, Анна Михалкова, Владимир Капустин, Илья Рутберг, Анатолий Кот

Москва, 1986 год. Начинается Перестройка. Обаятельный и неуклюжий мальчик Боря учится в хореографическом училище Большого Театра, любит музыку диско, мечтает танцевать с самой красивой девчонкой в классе и раскрывает удивительную тайну: его отец — великий танцор Михаил Барышников…

Не сдавайся/Restless

Дата выхода в России 13.10.2011
Жанр: драма
Страна: США
Режиссёр: Гас Ван Сэнт
В ролях: Миа Васиковска, Джейн Адамс, Шуйлер Фиск, Чин Хан, Кристофер Д. Хардер

Несмотря на свое неизлечимое заболевание раком, молодая и красивая Аннабель Коттон (Миа Васиковска) искренне любит жизнь и природу, тогда как Энок Брае(Генри Хоппер) утратил интерес к жизни после трагической гибели родителей. Когда эти две незаурядные личности встречаются на похоронах, они узнают, что у них много общего. Так, между Эноком, чей лучший друг — это призрак военного летчика-камикадзе, и Аннабелью, которая восхищается Чарльзом Дарвином и любой формой жизни, завязываются необычные отношения. Узнав о неизбежной смерти Аннабель, Энок предлагает ей помочь сделать ее последние дни незабываемыми, бросив вызов судьбе, традициям и самой смерти. По мере зарождения любви реальность ставит перед молодыми людьми преграды. Смелые, по-детски непринужденные и удивительные Аннабель и Энок храбро идут навстречу своей судьбе. Несмотря на боль, отчаяние и утраты, им удается изменить правила игры. Однако их путешествие прерывается из-за неумолимого хода времени, и смерть забирает Аннабель…

Мушкетеры в 3D/The Three Musketeers

Дата выхода в России 13.10.2011

Жанр: боевик/приключения/мелодрама
Страна: Германия
Режиссёр: Пол У.С. Андерсон
В ролях: Орландо Блум, Кристоф Вальц, Милла Йовович, Логан Лерман, Мэттью МакФэдьен

Сюжет известен всем, думаю, что писать не стоит? Но это сюжет, а вот исполнение очень…оригинально.

Заражение/Contagion

Дата выхода в России 13.10.2011
Жанр: боевик/триллер
Страна: США
Режиссёр: Стивен Содерберг
В ролях: Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Марион Котияр, Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет

Один контакт. Одно мгновение. И смертельный вирус передан. Когда Бет Эмхофф (Гвинет Пэлтроу) возвращается в Миннеаполис из деловой поездки в Гонконг, она списывает собственное недомогание на смену часовых поясов, но дело принимает страшный оборот. Через два дня она умирает в отделении скорой помощи, а врачи сообщают ее шокированному и безутешному от горя мужу (Мэтт Дэймон), что причина смерти им неизвестна.

Бабло

Дата выхода в России 13.10.2011
Жанр: комедия
Страна: Россия
Режиссёр: Константин Буслов
В ролях: Мария Берсенева, Роман Мадянов, Гия Гогишвили, Георгий Гургулия, Михаил Месхи

Москва. Наши дни. Из машины «непростого» и очень состоятельного бизнесмена «с большими связями» воруют сумку с миллионом евро. Стремительно меняя счастливых обладателей, бабло летает от одного человека к другому… А началось все с того, что «миллионщик» Григорий не захотел честно платить налоги…

Подстава/Setup

Дата выхода в России 13.10.2011
Жанр: боевик/детектив/драма
Страна: США
Режиссёр: Майкл Гюнтер
В ролях: Брюс Уиллис, Бретт Грэнстафф, Джей Карнес, Шон Тауб, Уилл Юн Ли

Ограбление. Предательство. Месть.

Лучшие друзья Сони, Винсент и Дейв вместе выросли на бандитских улицах и зарабатывают на жизнь разбоем. Устав от такой жизни, они решают покончить с преступлениями, когда завершат последнее криминальное дело. Однако один их них решил прекратить преступный путь двоих других в полном смысле слова. После удачного, но кровавого похищения алмазов Винсент стреляет в своих товарищей и бросает их умирать. Дейв погибает на месте, а Сони чудом остается в живых. Теперь у него одна цель — отомстить предателю.

Другая земля/Another Earth

Дата выхода в России 13.10.2011
Жанр: драма
Страна: США
Режиссёр: Майкл Кехилл
В ролях: Уильям Мапотер, Кумар Паллана, Руперт Рид

Однажды на небе появляется двойник Земли, и в тот же вечер Рода Уильямс, студентка факультета астрономии, становится виновницей катастрофы, в которой почти целиком погибает молодая семья. Выживает только глава семейства Джон Бурро. Движимая чувством вины, Рода пытается связаться с Джоном, чтобы попросить прощения, но постоянно откладывает объяснения, боясь спугнуть зарождающееся чувство. В конце концов, она получает возможность оказаться на таинственной Земле-2, чтобы попытаться выяснить, как могла бы сложиться ее жизнь, и можно ли изменить прошлое.

Ромовый дневник/Rum Diary,The

Дата выхода в России 20.10.2011
Жанр: приключения/драма
Страна: США
Режиссёр: Брюс Робинсон
В ролях: Джонни Депп, Аарон Экхарт, Джованни Рибизи, Карен Остин, Маршалл Белл

Конец 50-х. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все — машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки…Экранизация бестселлера «Ромовый дневник», автобиографического романа знаменитого американского публициста, отца гонзо-журналистики Хантера C. Томпсона.

Человек, который изменил все/Moneyball

Дата выхода в России 20.10.2011
Жанр: драма/биография
Страна: США
Режиссёр: Беннет Миллер
В ролях: Брэд Питт, Джона Хилл, Филип Сеймур Хоффман, Стивен Бишоп, Тэмми Блэнчард

История о харизматичном лидере бейсбольного клуба Билли Бине (Брэд Питт), который в условиях финансовых трудностей создает успешную команду с помощью крайне неординарных методов…

Нечто/The Thing

Дата выхода в России 20.10.2011
Жанр: ужасы/мистика/фантастика/триллер
Страна: США-Канада
Режиссёр: Маттис ван Хейниген мл.
В ролях: Мэри Элизабет Уинстед, Джоэл Эджертон, Ульрих Томсен, Адевале Акиннуойе-Агбайе, Ким Баббс

Рассказ об американских полярниках, пытающихся расследовать цепь ужасных событий, приведших к полному уничтожению норвежского лагеря.

Красный штат/Red State

Дата выхода в России 20.10.2011
Жанр: ужасы/триллер
Страна: США
Режиссёр: Кевин Смит
В ролях: Бетти Эберлин, Майкл Ангарано, Николас Браун, Шон Дрисколл, Кайл Гэллнер

Три американских школьника собираются попробовать чувственный мир взрослых, наткнувшись на объявление в Сети. Машина взята, алкоголь разжигает воображение, ночная дорога ведёт к мечтам. И вот она, одинокая взрослая женщина, сейчас всё и случится, надежды станут явью, а пока можно хлебнуть из любезно предоставленной бутылки и… отключиться, чтобы проснуться в клетке среди религиозных фанатиков, руководимых проповедником (Майкл Паркс). Теперь один основной инстинкт сменяется на другой: на желание выжить. Много жестокости, отсутствие положительных персонажей и зашкаливающий уровень насилия.
  Ещё одной особенностью киноленты, стоящей на грани с арт-хаусом, является полное отсутствие музыки. Многие  оценили картину, как максимально реалистичный триллер, пугающий не чудовищами, а людьми и обществом, этих людей породившим. 

То лето страсти (Un ete brulant)

Дата выхода в России 20.10.2011
Жанр:  драма/мелодрама
Страна: Франция
Режиссёр: Филипп Гаррель
В ролях: Моника Белуччи, Луи Гаррель, Морис Гаррель, Селин Саллетт

Брошенный женой художник решает свести счеты с жизнью с помощью автокатастрофы. Однако перед самоубийством он вспоминает о тех чувствах и событиях, которые сопровождали его страстный роман с возлюбленной.

Опасный квартал/The Son of No One

Дата выхода в России 20.10.2011
Жанр: боевик/детектив/триллер
Страна: США-Франция
Режиссёр: Дито Монтьель
В ролях: Ченнинг Татум, Аль Пачино, Жюльет Бинош, Рэй Лиотта, Кэти Холмс

Джон знает этот опасный район как свои пять пальцев. И как у каждого парня, который вырос в этих кварталах, у Джона тоже есть свои тайны. Теперь он уважаемый полицейский, примерный семьянин. Но жизнь начинает рушиться на глазах, когда «всплывает» убийство 16-летней давности, которое Джон хотел бы забыть…

Паранормальное явление 3/Paranormal Activity 3

Дата выхода в России 20.10.2011
Жанр: ужасы
Страна: США
Режиссёр: Тод Уильямс
В ролях: Кэти Фезерстон

Вместе с главными героями «Паранормального явления-3» придется вернуться в далекий 1988 год, в котором было положено начало всем этим леденящим душу событиям.

Морская бригада/SeaFood

Дата выхода в России 20.10.2011
Жанр: анимация
Страна: Малайзия
Режиссёр: Аун Хое Го
В подводном мире неслыханное событие — браконьеры похитили мальков акулы Пэпа! Разъяренный отец бросается на поиски своих детей. Весь океан от планктона до китов, затаив дыхание, следит за опасными приключениями бамбуковой акулы Пэпа и его верного друга Джулиуса. Уже сделаны ставки на итог последней битвы между вероломными людьми и морскими хищниками.

Земля людей

Дата выхода в России 20.10.2011
Жанр: драма
Страна: Россия
Режиссёр: Станислав Говорухин
В ролях: Александр Ратников, Анна Тараторкина, Татьяна Колганова, Сергей Шнырев, Станислав Стрелков

Талантливый, но невостребованный писатель Алексей Комаров возвращается в Москву из Воркуты, где работал старателем на северных приисках. Встретив по пути женщину, такую же одинокую и несостоявшуюся в этой жизни, приезжает с ней в Москву в надежде обрести простое человеческое счастье, желанную работу, найти творческое воплощение. Но встречи со старыми друзьями, «новая жизнь» которых также не сложилась, бесполезное блуждание от театральных вахт до литературных редакций в надежде на понимание и поддержку заканчиваются все новыми и новыми разочарованиями…

Дом ветра

Дата выхода в России 20.10.2011
Жанр: драма
Страна: Россия
Режиссёр: Вячеслав Златопольский
В ролях: Полина Кутепова, Дэник Неверов, Валерий Баринов, Александр Ильин, Елена Морозова

Простая маленькая тетка Таисья Левшина — дворничиха детской инфекционной больницы — только сейчас узнаёт о том, что её сын, без вести пропавший на южной границе лет десять назад, на самом деле погиб. И, чтобы заполнить болезненную пустоту в душе, Тая забирает, фактически крадёт из больницы семилетнего мальчонку-азиата Тимура — Тёму (который по всем диагнозам и медицинским показаниям обречен на скорый уход).

Кот в сапогах/Puss in Boots

Дата выхода в России 27.10.2011
Жанр: приключения/анимация/комедия
Страна: США
Режиссёр: Крис Миллер
Легендарный КОТ В САПОГАХ стал героем еще задолго до знакомства со Шрэком, когда вместе с гениальным стратегом Шалтаем — Болтаем и очаровательной, но коварной, Кисой Мягколапкой он спас родной город. Это правдивая история о КОТЕ, о ЛЕГЕНДЕ и… о САПОГАХ.

Время/In Time

Дата выхода в России 27.10.2011
Жанр: фантастика/триллер
Страна: США
Режиссёр: Эндрю Никкол
В ролях: Джастин Тимберлейк, Аманда Сейфрид, Киллиан Мерфи, Дави Альварадо, Луис Чавес

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Старая добрая оргия/A Good Old Fashioned Orgy

Дата выхода в России 27.10.2011
Жанр: комедия
Страна: США
Режиссёр: Алекс Грегори, Питер Хайк
В ролях: Джейсон Судеикис, Лесли Бибб, Лэйк Белл, Мишель Борт, Рис Койро

У тридцатилетнего Эрика (Джейсон Судейкис) неприятность: отец решил продать семейный загородный дом в Хэмптоне! Тот самый дом, в котором вот уже много лет подряд Эрик проводит грандиозные тематические вечеринки. Очевидно, теперь Эрику придется наконец-то повзрослеть и «взяться за ум». Но перед тем как дом уйдет с молотка, Эрик и группа друзей решают устроить заключительную, самую сумасшедшую прощальную вечеринку — Старую Добрую Оргию…

Жила-была одна баба

Дата выхода в России 27.10.2011
Жанр: драма/исторический
Страна: Россия
Режиссёр: Андрей Смирнов
В ролях: Дарья Екамасова, Нина Русланова, Владислав Абашин, Роман Мадянов, Всеволод Шиловский

Народная драма, место действия — Тамбовская губерния, время — начало ХХ века. В центре повествования — простая крестьянка Варвара. Через призму её жизни и любви показаны судьбы страны в переломные моменты истории: раскулачивание, голод, крестьянский бунт под предводительством эсера Антонова.

 


 

Архив Вестник К