Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Забастовка скрещенных ног

Забастовка скрещенных ног

98Более 250 жительниц колумбийского городка Барбакоас отказались выполнять свой супружеский долг, официально объявив «Забастовку скрещенных ног», до тех пор, пока местные власти не отремонтируют единственную дорогу, связывающую городок с внешним миром.

4 месяца спустя… они победили. И раскрестили ноги!

Колумбийские женщины, устроившие секс-забастовку, победили мужей. После почти четырех месяцев, в течение которых жительницы одного из городов отказывали мужчинам в плотских утехах, началось строительство дороги до районного центра — чего и добивались колумбийки.

В октябре 2011 жительницы колумбийского городка Барбакоас объявили о завершении забастовки «Скрещенные ноги», длившейся с 22 июня 2011 года. Все это время они наотрез отказывались от секса с мужьями и любовниками, требуя, чтобы власти построили дорогу от их города до районного центра Пасто. Расстояние между городами составляет 57 километров. Существующая дорога находится в ужасном состоянии: после дождей грузовики засасывает в грязь по борта. Власти города обещали положить асфальтовое покрытие в течение последних 20 лет, но начало работ постоянно откладывалось. Но после почти четырехмесячной женской забастовки к строительству дороги наконец приступила «армия инженеров», сообщает Associated Press.

Мужчины Барбакоаса, в котором проживает 35 тысяч человек, терпели три с половиной месяца. В числе страдальцев, оставшихся без секса, был и мэр города Хосе Арнульфо Пресиадо. После окончания секс-забастовки он заявил, что его жена все это время спала в другой комнате, не подпуская его к себе, и добавил, что может подтвердить это на детекторе лжи.

Параллельно с колумбийками секс-забастовку объявили жительницы деревни Дадо, которая находится на филиппинском острове Минданао. Там было опасно передвигаться по дорогам: на острове шли столкновения между враждующими сепаратистскими группировками. В июне женщины объявили мужьям, что в знак протеста перестают заниматься с ними сексом, и к середине сентября войны на Минданао стихли.

Впервые о подобном способе забастовки женщины узнали из комедии древнегреческого драматурга Аристофана «Лисистрата», в ней жительницы Афин с помощью акции протеста остановили войну.

 

 

Архив Вестник К