Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ? Часть четырнадцатая

ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ? Часть четырнадцатая

История 1:

18-летняя девушка взяла Porsche 911 Carrera своего отца и разбилась насмерть. По мылу эти фотографии рассылались с текстом НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ
Вердикт: ПРАВДА. Единственное уточнение — девушка не была пьяной. Случилось это в Калифорнии 31.10.2006. Она ехала на Porsche своего отца и при обгоне на скорости 160 км/ч задела другой автомобиль. Ее отбросило в опору и она моментально умерла. В этой серии есть более жестокие фотографии, на которых видно, что случилось с ней после аварии. 
История 2:

Мужчина выпал из окна и его пытаются поймать люди с нижних этажей. В Интернете начиналось с фразы: «Вчера мой друг прислал мне удивительное фото. Это не подделка.»
Вердикт: ЛОЖЬ. Это художественная потсановка фотографа Ли Вея 2003го года.
История 3:

На этих фотографиях мы видим как у Боинга 737 отрывается хвост. Самолет совершал полет над Бразилией.
На месте аварии был найден цифровой фотоаппарат, в котором остались эти кадры. Скорей всего человек стоял во время аварии и успел сделать фотографи..
По серийному номеру камеры удалось узнать ее владельца. Он не выжил, у него остались жена и две дочери.
Вердикт: ЛОЖЬ. Это кадры из сериала «Остаться в живых» (LOST). Те, кто смотрел этот сериал, не поверили в эту историю. Те же, кто его не видел, начали пересылать эти фотографии друзьям и постить их на форумах. Чтобы быть более точным стоит отметить, что Боинг 737 на самом деле упал в Бразилии в то время, но фотографий никто не делал.
История 4:

Фотограф-идиот перепрыгивает с одной скалы на другую в Великом Каньоне только для того, чтобы сфотографировать закат. Глубина каньона 900 метров. Ну не идиот ли?
Вердикт: НЕ СОВСЕМ ПРАВДА. Фотографии конечно же настоящие. Но как раз это место пользуется огромной популярностью у туристов. Дело в том, что между скалами нет пропасти, а есть небольшая яма глубиной около 1,5 метра. Удариться, если оступиться, можно. Убиться… Вряд ли. Это вам не 900 метров вниз лететь. Смотрите последнее фото
История 5:

Полиция тянет за руки клоуна Макдональдса.
Вердикт: ПРАВДА. Но! Это не человек. Это всего лишь кукла, которую школьники в шутку повесили на дереве, а полиция сняла.


Источник

 

Архив Вестник К