Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Занятные факты о кино

Занятные факты о кино

Что мы знаем о кино? Вроде бы, всё, верно? Но все равно не перестаем удивляться и ищем что-то новенькое даже в самых старых-престарых фильмах, давно известных нами наизусть…

Итак, вот несколько занятных фактов.

 

1. Мальчишник в Вегасе


 

Для тех эпизодов, где Стю не хватает зуба, актёру Эду Хелмсу не пришлось ничего маскировать. Дело в том, что «взрослые» резцы у него так и не выросли. Так что оставалось только снять искусственный зуб на время съёмок соответствующих сцен.

 

2. Миллионер из трущоб

 

Компания Mercedes-Benz попросила снять свой логотип с использовавшейся в съёмках этого фильма машины. Они аргументировали свою просьбу тем, что ассоциация автомобиля с бедным районом может негативно сказаться на имидже фирмы.

 

3. Трансформеры 3: Темная сторона Луны

 

Во время съёмок этого фильма было разбито 532 автомобиля. Но все эти машины достались кинокомпании бесплатно – страховая компания отдала пострадавшую во время наводнения и предназначавшуюся для утилизации технику.

 

4. Страсти Христовы

 

На съемках в Джеймса Кэвизела, исполнившего роль Иисуса ударила молния, однако никаких серьезных травм актер не получил. Свидетели утверждают, что в этот момент видели свечение вокруг тела Кэвизела.

 

5. Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза

 

В этом фильме роль переговорного устройства Квай-Гон Джинна (Лайам Нисан) исполнял задекорированный бритвенный станок для женщин Sensor Excel.

 

6. Власть страха

 

Анжелина Джоли призналась, что в нескольких сценах этого фильма снялась обнажённой, однако режиссёр вырезал все эти сцены, посчитав, что они будут отвлекать зрителя от сюжета.

 

7. Звездные войны. Эпизод V: империя наносит ответный удар

 

Хана Соло сценаристы решили заморозить из-за того, что создатели фильма были не уверены, подпишет ли Харрисон Форд контракт на участие в следующей части.

 

8. Тор

 

Для съёмок этого фильма в Галистео (штат Нью-Мексико) был построен целый город.

 

9. Сорокалетний девственник

 

Съёмки сцены с депиляцией груди Энди проходили в один дубль и с участием пяти камер. Для того чтобы всё вышло убедительно, волосы с груди актёра Стива Каррела удаляли по-настоящему

 

Архив Вестник К