Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Шоколадные кроссовки NIKE

Шоколадные кроссовки NIKE

 

Правда, использовать эту обувь по прямому назначению невозможно. Более того, ее даже на ногу не наденешь, ведь она создана не из кожи и ткани, а из … шоколада.

 

 

Йост Гудриаан рассказывает, что среди его друзей есть сразу несколько человек, которые регулярно покупают новые кроссовки от известных производителей, чтобы ни разу их не надеть. Они даже коробку не открывают, считая, что это тут же снизит ценность данной обуви. Более того, они хранят эти свои приобретения в специальных помещениях с нужной температурой и влажностью, чтобы продукты от Nike, Adidas или Reebok лучше хранились.

 

 

Голландский художник, насмехаясь над такими людьми, призывает их не создавать себе кумира, тем более, кумира из одежды и аксессуаров! Гудриаан считает, что подобные вещи должны приносить удовольствие, что их нужно использовать по максимуму, а потому сохранение и консервацию новых кроссовок он воспринимает как большую странность.

 

 

В качестве иллюстрации своего принципа «жизнь в удовольствие» Йост Гудриаан создал десяток кроссовок NIKE Air Max 1, материалом для производства которых послужили не традиционные при этом деле кожа и ткань, а белый, молочный и черный шоколад!

 

 

С одной стороны, в этой своей арт-работе Йост Гудриаан высмеивает коллекционеров обуви, которые считают, что при ненадлежащем хранении их любимые кроссовки, даже не будучи распакованными, испортятся. Ведь с шоколадом так и есть – он может расплыться при достаточно теплой температуре.

 

 

С другой стороны, нидерландский художник призывает использовать вещи по прямому назначению, получая тем самым удовольствие. Шоколад? Значит, нужно его съесть!

 


 

Архив Вестник К