Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Новый смартфон iPhone 5S

Новый смартфон iPhone 5S

Компания Apple вместе с бюджетной моделью презентовала новый смартфон iPhone 5S. Фил Шиллер в первую очередь обратил внимание на цветовое исполнение смартфона: серебро, золото и графит. Он заявил, что это самый продуманный продукт в истории компании.  В iPhone 5S алюминиевый корпус.
iPhone 5S также имеет процессор A7. Это первый 64-битный процессор архитектуры ARM во всем мире. Число транзисторов составляет более одного миллиарда, а площадь кристалла — 102 мм. Количество регистров с плавающей запятой и общего назначения возросло в два раза. Процессор А7 по словам производителя быстрее своего предшественника в два раза. Разрешение и диагональ экрана остались такими же — 1136 х 640 точек и 4 дюйма.
iPhone 5S имеет еще одну приятную особенность – наличие сопроцессора М7. Он способен заменить собой гироскоп, компас и акселерометр. От также позволяет создавать фитнес и медицинские приложения нового поколения. В полной мере возможности сопроцессора М7 раскрыты в приложении Nike+ Move.
Время автономной работы смартфона составляет 10 часов, работы в сети интернет (LTE и Wi-Fi), 40 часов прослушивания музыки 40 часов, 10 часов в режиме разговора и 250 часов в режиме ожидания.
Камера имеет сенсор, двойную светодиодную вспышку и новый объектив. Компания утверждает, чем больше пикселей, тем лучше качество изображения. Камера оснащена новыми режимами съемки, функциями и фильтрами. Хочется отдельно отметить режим замедленной съемки и возможность делать панорамы. Масса и габаритные размеры остались прежними – 112г и 123,8х58,6х7,6 мм.
Смартфон iPhone 5S, как и ожидалось, имеет сканер отпечатков пальцев Touch ID, разрешение которого 550 PPI. Устройство защищено сапфировым стеклом от царапин и встроено в клавишу «HOME».
Компания заверила своих пользователей, что на их сервера отпечатки пальцев никогда не передадутся, а будут в зашифрованном виде в памяти телефона. Поставки в Украину iPhone 5S должны начаться в октябре. Это модель будет стоить примерно 8000 грн.
В ряде стран уже объявлены даты начала продаж и предварительных заказов. Предварительные заказы открылись уже 13 сентября. С 20 сентября начнутся продажи в Австралии, США, Канаде, Китае, Германии, Франции, Сингапуре, Японии и Великобритании.
На нашем сайте Вы также можете ознакомиться со всеми техническими характеристиками смартфона и сделать предварительный заказ.

 

Архив Вестник К