Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » 15 самых необычных детских колясок

15 самых необычных детских колясок

Сегодня можно найти огромное количество детских колясок всех цветов и размеров

Некоторые дизайнеры, инженеры и даже крупные автомобильные компании порой хотят удивить своими необычными, практичными и менее практичными моделями колясок.

Мы собрали одни из самых интересных колясок, которые, возможно, вы не найдете сегодня в магазинах, но которые выделяются среди большого количества других колясок, предлагаемых на рынке.

Детская коляска — бэтмобиль

15 самых необычных детских колясок

Каждую неделю талантливые мастера из Голливуда создают уникальные вещи для поклонников героев комиксов, видеоигр и кино. 

Одним из их последних детищ является коляска, созданная по мотивам фильма «Бэтмен: Начало» и «Темный рыцарь». Родителям, у которых дети просто обожают супергероев, очень понравится данная разработка, и возможно они и сами захотят прокатиться на ней.

Новейшая коляска настоящего мужчины

15 самых необычных детских колясок

Идея создать такую коляску пришла разработчикам автопроизводителя Skoda. Они решили назвать коляску Skoda vRS Mega Man-Pram. Стоит отметить, что коляска была построена не просто так, а чтобы отметить выход нового и самого быстрого автомобиля вышеуказанной марки.

По словам разработчиков, эта коляска настоящий вездеход, способный преодолеть любые препятствия на дороге. Ее высота около 2-х метров, она оснащена зеркалами заднего вида, гидравлической подвеской, вездеходными колесами, большими тормозными суппортами, фарой дальнего света и огромными 20-дюймовыми алюминиевыми колесами.

Прогулочная детская коляска Mad Max

15 самых необычных детских колясок

Создана по мотивам фильма «Безумный Макс», эта коляска является работой одного британского плотника. Это самая быстрая в мире коляска, способная ехать со скоростью 85 км/час, хотя насколько такая скорость безопасна для малыша остается загадкой.

Коляска покрыта металлом и оснащена двойным выхлопом, двигателем на 10 л.с. и металлической платформой для «водителя». Здесь так же есть держатель для стаканчика, иначе как обойтись на скорости 85 км/час без чашечки кофе.

Taga: велосипед — коляска

15 самых необычных детских колясок

Эту коляску создала международная команда дизайнеров и инженеров. С виду это обычная коляска, но ее можно трансформировать в велосипед менее, чем за 20 секунд. В коляске можно возить как новорожденного малыша, так и ребенка, которому уже 6 лет.

Очень удобно, что взрослый человек сидит сзади и крутит педали, а ребенок находится в коляске спереди — так взрослому видно, что происходит спереди. Рама сделана из толстого алюминиевого сплава, способного выдержать тяжелый груз.

Прогулочная коляска — скейтборд

15 самых необычных детских колясок

Сидение ребенка находится на большей части доски, а сзади есть место для взрослого, который может толкать коляску и становиться потом на доску и катится вместе с малышом. Как и в предыдущей модели, ребенок находится спереди, что очень удобно и безопасно.

Летняя коляска для крутого водителя

15 самых необычных детских колясок

Команда Kid Kustoms знает, как должна выглядеть коляска будущего крутого водителя. Все в этой модели сделано вручную с использованием дорогих качественных материалов. 

Здесь присутствует очень прочная алюминиевая база, вся конструкция из нержавейки, белые покрашенные колеса, кожаная обивка, подвеска на рессорах и оригинальные крылья. Но самое интересное это то, что вы можете сами участвовать в ее дизайне.

Детская коляска Mercedes Benz для новорожденных

15 самых необычных детских колясок

Кажется, что автопроизводители все больше уделяют внимание созданию колясок, считая их неких аксессуаром своей основной продукции. Этот концепт детской коляски компания назвала Abeo, и, похоже, он больше похож на произведение искусства, нежели на функциональную коляску.

Основа коляски сделана из легкого углерода, а сама коляска складывается. Размеры коляски примерно такие же, как и у магазинной тележки. К сожалению, хоть она и выглядите красиво, у коляски нет места для мелкого багажа, и она никак не регулируется.

Zigo — еще одна удобная коляска — велосипед

15 самых необычных детских колясок

На самом деле легкий велосипед Zigo Leader это 4 в 1. Его можно использовать не только как обычный велосипед, но и как детскую коляску, грузовой велосипед и конструкцию для тех, кто любит побегать с дополнительной нагрузкой. Всего за 30 секунд из велосипеда может получится коляска и наоборот.

Коляска и рюкзак 2 в 1

15 самых необычных детских колясок

Созданная австралийской фирмой QuickSmart, эта ультракомпактная коляска помещается в рюкзак. Ее можно легко брать с собой в путешествие. Она даже проходит, как ручная кладь, если вы летите на самолете.

У нее три небольших колеса и вместительное сидение с подушечками. Коляска также оснащена подставкой для ног, ремнями безопасности и корзиной для мелкого багажа. В сидение поместится ребенок от 6 месяцев до 15 кг (4-5 лет).

Прогулочная мультифункциональная детская коляска Roller Buggy

15 самых необычных детских колясок

Эту коляску можно трансформировать в самокат. Ее можно использовать как с сидением для новорожденного, так и с автокреслом. Конечно, как и в случае с коляской из «Безумного Макса» к безопасности данного изобретения есть вопросы.

Коляска — яйцо для новорожденного

15 самых необычных детских колясок

Дизайнер Джон Нотт (John Knott) создал эту детскую коляску из сделанных вручную алюминиевых панелей и деталей от старых колясок. Коляска похожа на ракету и вам вряд ли захочется оставить ребенка внутри этой штуки в жаркий день.

Коляска — трансформер TrioBike: трицикл и коляска в одном

15 самых необычных детских колясок

Triobike является датской компанией, которая создает семейные трициклы, трансформирующиеся в коляску. У коляски 5-ступенчатые ремни безопасности, передние и задние фары и даже дисковые тормоза. Детям точно понравится кататься в такой коляске.

Doona: универсальная коляска-автокресло

15 самых необычных детских колясок

Компания Doona создала автомобильное кресло, которое может превращаться в детскую коляску. Это значит, что с такой коляской вам не придется покупать отдельно автокресло как минимум первые полгода после рождения малыша. 

Рама и колеса раздвигаются всего одним простым движением, а ручка кресла становится ручкой коляски. Компания также предоставляет семь вариантов цветов для коляски.

Трехколесная коляска — космический корабль

15 самых необычных детских колясок

Такую коляску ребенок просто не захочет покидать, ведь она похожа на настоящий космический корабль. Здесь есть лобовое и боковые стекла, которые защищают ребенка в ветреную погоду, а также двери.

15 самых необычных детских колясок

Коляска Babyoom 3 в 1

15 самых необычных детских колясок

До 3-х лет эту коляску можно использовать, как автокресло, а для детей от 3-х до 6-и лет она может трансформироваться в детский велосипед, а после этого ее можно использовать, как магазинную тележку. Такая коляска прослужит вам долго и сэкономит много места в доме и машине.

 

Архив Вестник К