Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Крути педали и стирай одновременно!

Крути педали и стирай одновременно!

Это BiWa – революционное изобретение китайского студента из Даляньского университета национальностей, который предложил совместить велотренажер и стиральную машину.

Крути педали и стирай одновременно!

Как бы крутишь педали на тренажере, а на самом деле вращаешь барабан стиральной машины. Тем самым экономишь электричество, которое нужно было бы для работы электрического мотора. Интересно, что излишки произведенного таким образом электричества накапливаются в батарее и их можно использовать для других целей.

Крути педали и стирай одновременно!

Крути педали и стирай одновременно!

Сразу же хотелось бы отметить несовершенство устройства. Крутить барабан можно, да, но как решить проблемы с подогревом воды? В стиральной машине для этого служит мощный ТЭН. Ну и про автономность – если подогреть воду в ведре заранее и отказаться от ее подогрева по ходу стирки, то как быть со сменой воды и полосканием?

Мы допридумали за китайца! Человек, который вращает педали, может быть одет в специальный костюм-сауну, который будет вызывать повышенное потоотделение, выводить горячий пот, прогонять его через фильтры от соли и запаха и использовать для стирки!

 

Архив Вестник К