Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Мультитул: 5 лучших брендов

Мультитул: 5 лучших брендов

Пять восхитительных мультиинструментов, которые могут помочь справиться с чем угодно

Мультиинструменты (или мультитулы) здорово помогают сэкономить пространство путем совмещения нескольких функций в одном инструменте. Благодаря им для большинства мелких проблем больше не требуется каких-то особенных решений. Несколько хороших мультиинструментов помогут справиться с большинством проблем по дому.

Но это не означает, что одиночные инструменты больше не нужны. В некоторых ситуациях они могут быть гораздо более эффективными. Если у вас есть деньги и место для хранения большого количества инструментов, то вы можете пользоваться ими. Но мультиинструменты заполняют очень важную нишу в нашей жизни, особенно в трудных ситуациях. Чем больше нужных нам инструментов, тем больше места нужно для хранения.

Благодаря им для большинства мелких проблем больше не требуется каких-то особенных решений. Несколько хороших мультиинструментов помогут справиться с большинством проблем по дому

Но есть такие инструменты, которые будут не менее полезны, но при всём этом будут легче и занимать меньше места. Однако не все мультиинструменты похожи по характеристикам. На самом деле, очень многие из них либо сделаны из некачественных материалов, либо содержат такие элементы, которые будут мешать друг другу в использовании. Если вы ищете уникальные мультиинструменты, которые действительно вам помогут, то следует обратить внимание на предметы, следующие ниже:

Топор-лопата

Ничто не может сравниться с обычным топором. Но если вы собираетесь в поход, то его вес и размеры будут далеки от идеала. Обычная лопата не подойдет по той же причине. Скорее всего, вам бы захотелось небольшую лопату, которая при необходимости сможет выполнять функции топора.  И как раз складная лопата от компании Fobachi так умеет.

Помимо этого, у нее есть ещё и пила, и даже открывашка, а весит она чуть меньше 700 граммов. Тем не менее, если хотите лопату с более функциональным топором, то, скорее всего, вам подойдет такая, которая будет немного длиннее и потяжелее, что-то вроде складной лопаты от  Pagreberya, которая весит 1,2 кг. Также в нее встроен нож, магниевый стержень и шестигранный ключ.

Карабин мультитул

Карабин от компании True Utility включает 20 различных функций в одном компактном инструменте.

Он включает в себя четыре гаечных ключа, четыре отвертки на вращающемся диске, велосипедный ключ для спиц, надфиль, открывалка для бутылок, монтировка и линейка.

Для удобства ношения в комплекте идет кожаная сумка, а еще  можно закрепить его на ремень с помощью карабина. В качестве альтернативы можно использовать зажим, предназначенный  для крепления более мелких инструментов к устройству.

Звеньевой браслет от Leatherman

Почти всё, что делает Leatherman, является полезным и прочным. И их звеньевой браслет не является исключением. Он состоит из серии взаимозаменяемых звеньев, которые можно открутить и удалить с помощью небольшой монеты.

Каждое звено содержит по два инструмента, основными  из которых являются отвертки, шестигранные и четырехгранные ключи. Это идеально подходит для путешественников, которые устали от того, что служба безопасности аэропорта каждый раз изымает их мультиинструменты.

Видео: 25 инструментов, которые можно носить на запястье (англ)

Молоток от Honeydoo

Говорят, что если всё, что у вас есть, это молоток, то все ваши проблемы выглядят как гвозди. В вашем случае это будет не так, если у вас есть мультиинструмент от Honeydoo. В нем имеется регулируемый гаечный ключ, плоскогубцы, отвертка со сменными битами, нож, надфиль и 12 различных винтов и  болтов.

К сожалению, такой маленький молоток не особо подойдет для длительного забивания гвоздей, но сможет помочь решить множество мелких проблем по дому.

Топор от Innovation Factory

Понятно без слов, что лопата-топор может быть полезной, однако с его помощью не получится легко разрубить дерево. Здесь «топор» всего лишь в размытом смысле слова. А в том случае, когда вы копаете яму и строите, то все мультиинструменты, расположенные вокруг топорища, будут даже мешать вам и окажутся всего лишь красивым дополнением.

Многоцелевой топор от Innovation Factory идет в двух вариациях: один был разработан для дальнобойщиков, а другой для пожарных и спасателей. Оба состоят из топорища, молотка, гвоздодёра и монтировки. Это очень простой и прочный инструмент, который не перегружен большим количеством предметов. Он состоит из небольшого числа инструментов, которые прекрасно выполняют свою работу. А весит он чуть более 900 граммов, что позволяет взять его с собой почти везде, где необходимо.

 

Архив Вестник К