Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Эти чудные авто когда-то всерьез считались транспортом будущего. Часть 2

Эти чудные авто когда-то всерьез считались транспортом будущего. Часть 2

По пути к открытию новых технологий, которые мы теперь используем ежедневно, изобретателям прежних времен пришлось пережить немало неудач. Ни одно из странных транспортных средств, представленных ниже не просуществовало долго. К счастью или к сожалению – решайте сами:

Лунное такси

В 1960-е годы, эти двое в Нью-Йорке уже наслаждались полетами на летающих такси, хотя в нашем воображении, как правило, мы предоставляем себе такую возможность только к 2100 году.

Когда-то этот проект значился под грифом «Совершенно секретно», летающая машина была сделана В. Ф. Муром, заместителем главного инженера компании Bell Textron Aerosystems в Буффало, штат Нью-Йорк. Каково было ее назначение? Конечно же, освоение Луны.

Кубический автомобиль

12 июня 1967 года, люди в маленьком французском пригороде останавливались, чтобы поглазеть на эту несуразную машину-коробку. Автомобиль был разработан для экскурсий по городу и мог передвигаться со скоростью 95 км\ч.

Он был изобретен Нгуеном Мань Хань, известным как «Квазар» Хань.

Хань переехал в Париж в подростковом возрасте и стал самым известным вьетнамским дизайнером 20-го века. Он известен своим дизайном надувной мебели серии «Aerospace», но его производственная фирма также выпустила прототипы шлюпок и бамбуковые велосипеды.

Вращающийся автомобиль

В 1964 году «Urbania» была самым маленьким автомобилем в мире. Ее изобретатель, Пьеро Bargagli Поджо Адорно, решил создать автомобиль, которому нипочем были бы дорожные пробки, и который мог бы припарковаться где угодно.

Почти каждая часть этого автомобиля вращалась, так что пассажиры могли садиться и сходить с любой стороны.

Идущий по воде

В 1929 году человек по имени Дж. Хазард, живущий в Кантоне, штат Огайо, изобрел вот эти водные ботинки. Он уверял, что его цель — переход через Ла-Манш.

На этом снимке он на реке Огайо, идет по воде, после того как надул обувь с помощью велосипедного насоса.

Водный велосипед

Этот водный велосипед был изобретен в 1932 году. Даже у этого парня на фото такой взгляд, словно он относиться к нему скептически.

Маломощный летающий автомобиль

Это изобретатель Джесс Диксон в своем летающем автомобиле, примерно в 1940 году.

Изобретение — образец простого летательного аппарата, способного также передвигаться по шоссе, машина-гибрид, которая может и летать и ездить по земле. Как правило, такие самолеты представляют собой небольшие конструкции с выдвижными крыльями.

Прокатиться на тарелке

Этот автомобиль был разработан сначала, для того чтобы ездить, а в будущем — летать. Эту модель-образец представили публике французские производители автомобилей из компании Simca.

Французские инженеры рассчитывали, что двухколесный автомобиль, оснащенный радаром, будет очень востребован в 2000 году. Автомобиль будущего мог развивать скорость свыше 90 миль в час.

Очень узкий автомобиль

Эта машина отлично подходила для парковки в местах, где было мало места, и могла пройти даже через дверные проемы. Она называлась Reyonnah и была изобретена в 1955 году во Франции.

Автомобиль-лодка-самолет

Три в одном, это английское изобретение родилось в 1928 году. Его крылья откидывались, и самолет превращался в лодку. Имелся также хвостовой киль, передние винты и штурвал.

Аэромобиль

Этот самоходный автомобиль с пропеллером был изобретен во Франции в 1913 году.

 

Архив Вестник К