Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Самые чудовищные приспособления для ухода за детьми, которые когда-либо были запатентованы

Самые чудовищные приспособления для ухода за детьми, которые когда-либо были запатентованы

1. Приспособление для облегчения родов при помощи центробежной силы

Эта машина вращала рожающую женщину до тех пор, пока ребёнок не выскользнет из её чрева и не окажется в специальной сетке. Патент на это изобретение был выдан Джорджу и Шарлотте Блонски.

Как утверждалось в патентных документах, это изобретение было рассчитано на «наиболее цивилизованных женщин». К счастью, новинка не прижилась.

2. Шприц-игрушка

Расчёт у изобретателей этого приспособления был на то, что с такими шприцами дети полюбят уколы. Но даже самые несообразительные дети очень быстро разбираются, что этому зайчику доверять нельзя. Да и надо ли, чтобы дети воспринимали шприцы как нечто приятное?

3. Устройство для кормления

В сущности это пистолет, который выстреливает еду в рот вашему чаду.

4. Клетка для сна

 

Этого устройство задумывалось как альтернатива детской кроватке: изобретатель предлагал укладывать ребёнка на родительской постели в специальной яйцеобразной клетке. Чтобы, значит, никуда не делся. 

5. Похлопывающее устройство 

 

Эта машина крепилась к кроватке и имитировала нежные родительские похлопывания ребёнка по мягкому месту, чтобы помочь ему скорее заснуть. 

6. Прибор, ограничивающий движения 

Приспособление, которое сковывало лодыжки ребёнка. Идея заключалась в том, чтобы ребёнок не смог вскарабкаться на мебель или куда-нибудь убежать и навредить себе. 

Намерения, которые двигали изобретателем, может и благие, однако…

7. Сигнализация, предупреждающая о необходимости сменить подгузник 

Электронное устройство, которое подсоединяется к подгузнику и подаёт сигнал, реагируя на влагу.

8. Соска, которую невозможно выплюнуть

 

Изобретатель этого нововведения предлагал крепить соску к ушам ребёнка, и, видимо, рассчитывал озолотиться за счёт родителей, которые плохо переносят плач своих детей.

9. Приспособление для сушки детской попы в виде жирафа

Всё бы хорошо, но вам бы хотелось, чтобы одним из ранних воспоминаний вашего ребёнка был жираф, который дует в попу своей зубастой пастью?

10. Кукла для демонстрации молочных зубов и первых волос

Изобретатель этой куклы предлагал вставлять в её рот настоящие выпавшие у вашего отпрыска молочные зубы и украсить её голову срезанными прядями первых волос.

 

Архив Вестник К