Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Канадский пенсионер строит роскошные виллы для птиц

Канадский пенсионер строит роскошные виллы для птиц

52-летний Джон Лусер из Канады долгое время работал строителем, однако по состоянию здоровья был вынужден уйти на пенсию…

А так как без любимого дела он своей жизни не представлял, то в один прекрасный день мужчина стал делать удивительные скворечники со множеством комнат, коридорами-туннелями и бассейнами.

Стоимость одной птичьей виллы, изготовленной Джоном Лусером, составляет порядка 3 000 долларов.

Несмотря на достаточно высокую цену, скворечники канадского пенсионера пользуются большим спросом.

На постройку некоторых, особенно затейливых, дворцов для пернатых у Джона уходит около двух лет.

Самые простые из своих скворечников строитель продает по 77 долларов, а цена наиболее экстравагантных вариантов достигает 3 200 долларов.

В одном таком многоэтажном особнячке для птиц насчитывается около сотни отдельных комнат. Также здесь есть бассейн и множество туннелей.

Самые крупные птичьи дома весом более 200 кг достигают 3 м в длину и 2 м в высоту.

Лусер использует для работы самый разный материал: в ход идет всё – от старых досок, оставшихся от разобранных построек, до белого кедра.

По словам Джона, заказчики часто просят его изготовить скворечники в виде уменьшенных копий собственных домов. На постройку несложного домика для пернатых у мастера уходит от 2 до 6 часов. А вот работа над большими и вычурными строениями, в зависимости от их размера и сложности, занимает от недели до двух лет.

Как признался Джон, десять лет назад из-за болезни он ушел на пенсию, но его руки не могли без работы, и поэтому он начал делать скворечники.

Не забыл строитель и о своем саде, для которого он изготовил около 30 птичьих особняков.

“Во всех этих домах живут птицы. И у меня в саду целый день порхают несколько сотен пернатых. Люди часто приходят ко мне, чтобы взглянуть на мои изделия, а уходят все просто в восторге!” – рассказал Джон.

 

Архив Вестник К