Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » ТОП-10: Самые дорогие джинсы в мире

ТОП-10: Самые дорогие джинсы в мире

Самая первая пара голубых джинсов была создана Levi Strauss & Co. в 1871 году. Она была сделана из грубой хлопчатобумажной ткани с металлическими заклепками. Эти джинсы были созданы для шахтеров, ковбоев и мужчин других профессий, которые подразумевали долгую и тяжелую работу, в результате которой одежда сильно пачкалась.

Но популярными джинсы стали лишь в 1950-х годах, когда подростки начали их носить. Иронично, но сегодня многие считают джинсы символом благополучия.

За свою историю джинсы успели превратиться из костюма для рабочего класса в дизайнерскую одежду, и в этой подборке вы сможете узнать о 10 самых дорогих джинсах, которые когда-либо продавались и продаются.

10. Джинсы от Alexander McQueen

Этот дом моды делал платья для Кэтрин, герцогини Кембриджской, но специализируется он не только в платьях, но и в другой одежде, включая джинсы. В 2017 году дом моды выпустил новую коллекцию, в которую входит пара джинсов с вышивкой, стоимость которых — $2 165.

9. Джинсы от Valentino

Самая дорогая пара джинсов от Valentino является частью коллекции «Rockstud Untitled», и её стоимость составляет $1 195.

8. Джинсы от Roberto Cavalli

Вы знаете, что вещь дорогая, если вы её видели в сериале «Секс в большом городе». Эти джинсы ничем не отличаются от джинсов Levi’s, однако их украшает стразы. Стоимость таких джинсов составляет $1 200.

7. Джинсы от APO Jeans

Есть джинсы премиум-класса, а есть джинсы APO Jeans, которые у которых заклепки и пуговицы из чистого золота или платины, а украшены эти джинсы бриллиантами. Самая недорогая модель таких джинсов стоит $4 000.

6. Джинсы от Escada

Это компания начала шить джинсы в 1978 году и продолжает это делать по сей день. Более того, вы можете заказать совершенно уникальную пару джинсов, которая будет только у вас и ни у кого другого. Можно добавлять различную вышивку, украшать кристаллами Swarovski. Стоимость одной пары может достигать $10 000.

5. Джинсы от Gucci

Имя Gucci уже давно ассоциируется с роскошью. Будучи одним из первых брендов, выпускающих эксклюзивные джинсы, неудивительно, что стоимость одной пары «Genius Jeans» от Gucci составляет $4 000.

4. Джинсы от Dolce & Gabbana

Коллекция женских джинсов от Dolce & Gabbana под названием Boyfriend Fit Jeans With Jewel Application из летней коллекции 2017 года стоит $4 495.

3. Джинсы от Dussault Apparel

Каждая пара джинсов из коллекции Thrashed Denim Line от Dussault Apparel стоит $250 000. Каждая пара прошла 13 стирок и ручную покраску, чтобы обрести свой уникальный стиль. Кроме этого, джинсы украшены рубинами общим весом 15 каратов, бриллиантами (4 карата) и множеством золотых черепов.

2. Старинные джинсы от Levi’s

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самая дорогая пара джинсов, когда-либо проданная на аукционе, стоила $60 000. Её приобрели в 2005 году. Это были оригинальные джинсы от Levi’s. 

Они считаются самыми старыми джинсами пригодными для носки. Их нашли под землей, и так как их никогда не стирали, эта пара смогла хорошо сохранится.

1. Джинсы от Secret Circus

Компания продавала джинсы, украшенные 15 драгоценными камнями, среди которых: один 4,63-каратный бриллиант, один 5,09-каратный бриллиант, один 5,27-каратный бриллиант, два бриллианта в 6 каратов, а также 10 бриллиантов в 1 карат. Их стоимость $1 250 000.

Источник

 

Архив Вестник К