Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Цвет комнаты изменит вашу жизнь. Секреты счастья!

Цвет комнаты изменит вашу жизнь. Секреты счастья!

Неужели цвет так важен? Да-да, очень важен! Бытует мнение, что настроение человека зависит от погоды. В солнечный майский денек все вокруг кажется более радостным, нежели в промозглый вечер в ноябре. Впрочем, дело тут вовсе не в сводках метеорологов.

Зеленая листва, красочные тюльпаны и желтые одуванчики дарят нам позитивную энергию. А бурые листья на темном асфальте и серое небо способствуют, в большей степени, меланхолии и сплину.

Белый — лучший вариант для людей, мечтающих о «новом рождении»

Этот цвет способствует обновлению и очищению жизненного пространства. Пожив всего несколько дней в такой светлой, исполненной позитива гостиной или спальне, вы будто родитесь заново. Вы вдруг заметите, что светлые силы спешат к вам на помощь: в вашей жизни появятся новые люди, которых будут притягивать ваше вдохновение и щедрое сердце. Но не забудьте привнести в ваше пространство яркие акценты, чтобы белоснежная комната не показалась вам скучноватой.

Желтый — поцелуй солнца

Желтый – жизнелюбие, здоровье, движение и совершенствование. Если вы давно мечтали прийти в лучшую форму (во всех смыслах) — изберите для комнаты желтые тона. Этот цвет вдохновит и преобразит, словно солнечные лучи, вашу жизнь. Вы начнете больше уделять внимания питанию, начнете чаще заглядывать в тренажерный зал и без страха будете смотреть на весы. А еще вас увлекут новые творческие начинания. Словом, желтая комната – яркий билет в здоровую жизнь!

Красный — пламенные чувства

Давайте вспомним о красных розах, алых парусах и огненных страстях. Если вам не хватает пылких эмоций, «плесните» немного красного на унылые стены. Красный и его разнообразные оттенки действуют, словно любовный эликсир. Будьте готовы, что градус ваших отношений повысится. И если вы уже давно вместе, то утихший огонь былой страсти вспыхнет с новой силой!

Коричневый — семейный очаг

Если вы полагаете, что коричневый цвет способствует пессимизму, то, видимо, позабыли о шоколаде, который дарит много радости. Коричневый — это цвет земли, надежности, семейного очага. Он оказывает антистрессовое воздействие и даже облегчает физическую боль. Психологи отмечают, что этот оттенок подойдет динамичным людям, которые много общаются и перемещаются по роду деятельности. Коричневая гамма поможет им отрешиться от забот, полноценно отдохнуть перед новым днем. Фактически, это один из лучших вариантов оформления уютного интерьера. А уж оттенков коричневого существует немало, к тому же он «дружит» с бирюзовым, кремовым, розовым, желтым, оранжевым, зеленым и бежевыми тонами.

Серый — стильная изысканность

Благородная серая палитра выведет вас на высшие позиции стиля, ведь это любимый оттенок аристократов. Близкие захотят вам во всем подражать, а коллеги почтут за честь общаться с таким эстетом. В общем, с такой изысканной серой гостиной или спальней вы в короткие сроки станете законодателем мод. При этом серый гармонирует со всеми цветами. А что касается рекомендаций психолога, то этот цвет хорошо успокаивает нервы, способствует душевному равновесию. Серые стены охлаждают, поэтому подойдут для жарких помещений. А еще светло-серый интерьер подойдет для гиперактивного ребенка.

Зеленый — созидание и успех 

Зеленые тона привлекут в вашу жизнь созидание и успех. Вы непременно ощутите прилив сил, станете более продуктивными дома, на работе и в своих творческих проектах. Сложатся замечательные предпосылки для выгодных предложений в бизнесе. Созидание коснется многих сфер. Возможно, вам захочется расширить свое домовладение. Что ж, с новым зеленым интерьером нет ничего невозможного!

Фиолетовый — уверенность и достижения 

Фиолетовый — импозантность и уверенность. В доме с такой цветовой гаммой будет царить доверие, людям будет легче проявлять свою индивидуальность. Живя в такой комнате, вы сможете быстро добиться признания в своем кругу. Ваш масштабный подход к жизни и уверенный настрой подвигнут вас на покорение новых вершин. Вы осмелитесь начать дело, о котором давно мечтали. Заботило одиночество? Готовьтесь к переменам! И если даже кто-то в вас сомневается, то вам теперь, конечно, это — «фиолетово».

Черный — мощный потенциал

Черный цвет — это мощный импульс. Теперь вы поймете, что значит —«взять быка за рога»! Никто больше не посмеет помыкать вами где бы то ни было. Нет сомнений, вы научитесь использовать свой новый потенциал эффективно. Хотели стать звездным игроком в команде? Нет проблем! Ваша шикарная черная спальня превратит вчерашнего неудачника в истинного воина. Впрочем, в глубине души вы таким и были. И один небольшой совет напоследок — разбавьте вашу черную палитру оттенками серого, красного, белого, чтобы ваши гости (да и вы сами) чувствовали себя более комфортно.

Синий — умиротворение и покой

Устали от бурной повседневности? Рекомендация психологов — прекрасная синяя гамма. В такой спальне или гостиной вы будете неспешно наслаждаться покоем. Все жизненные перипетии растворятся, когда вы войдете в свой «синий мир». Ваше умиротворение, вероятно, станет причиной новых полезных увлечений: йоги, игры на пианино или медитации. Синий — это чудесная возможность обрести мир в сердце, ощутить стабильность и безопасность.

Оранжевый — энергия и оригинальность

Ищите источник позитивной энергии? Обратите внимание на оранжевый! Этот цвет пробуждает жизненную силу. Вы заметите, что бодрость приходит к вам в утренние часы без привычных трех чашек кофе или кружки крепкого чая. Даже в конце долгого рабочего дня, оказавшись здесь, вы почувствуете, что готовы играть с детьми или заниматься без больших усилий домашними хлопотами. Вы постепенно забудете, что такое «лежать пластом» на выходных. Оранжевый будет в изобилии наполнять вас энергией. Вы вдруг поймете, что стали энтузиастом, который находит во всем удовольствие.

 

Архив Вестник К