Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Сплошной позитив или веселая реклама. Часть 5.

Сплошной позитив или веселая реклама. Часть 5.

Поговорим о стикерах? Применение стикеров в рекламе – это не только модный метод привлечь внимание, но и к тому же, очень выгодный способ оставить неизгладимое впечатление. В сегодняшней статье собраны наиболее привлекательные и креативные примеры применения стикеров в рекламе. Что вы думаете по поводу такой формы рекламы?
1.    Apple Store Window. Стикер разбитого окна был наклеен на окно Apple Store по содействию IPod Hi-Fi. Намёк вроде бы прозрачный — качество и громкость звучания таковы, что стекло просто не выдержало и «лопнуло». Забавно.


2.    Cillit Bang «Чистая Монета». Cillit BANG разместила прозрачные наклейки на пятицентовые монеты, которые они давали на сдачу покупателям. Стикеры создают впечатление, как будто монета наполовину грязная, а другая ее половина была очищена средством.


3.    BARCORAIA: 3 MILLION DOLLAR CATCH. Креативная реклама на ТВ-шоу Million Catch. Люди на катерах на самом деле — стикеры.


4.    TV2 «Стикеры Бэтмена». В честь запуска программы Batman Begins на TV2 стикеры были наклеены на фонари, встроенные в тротуары, так что сигнал летучей мыши был виден, когда они были включены. И если днём прожекторы бездействовали, то ночью из них вырывались столбы света — знак для Бэтмэна, что город в опасности…


5.    Нержавеющий Brastemp. Стикеры фирмы Brastemp и её нержавеющей продукции были размещены в лифтах посещаемого торгового центра. Представьте, заходит человек в лифт, а попадает…в холодильник.


6.    Парикмахерский салон Bubbles. Парикмахерская Bubbles временно разместили свой стикер на дороге, прилегающий к салону. Владельцы решили привлечь к себе клиентов весьма оригинальным образом и наклеили временный стикер на пешеходный переход, расположенный рядом с их заведением.


7.    Реклама безопасности дорожного движения. Этот стикер был наклеен на передней части автобуса, чтобы предупредить пешеходов о том, что надо посмотреть в обе стороны, прежде чем пересекать проезжую часть!


8.    Кофе Folgers. Наклейки с кружкой кофе были размещены поверх нескольких люков в Манхэттене. Небольшие отверстия в стикере позволило пару выходить из дренажной системы, что создало интересный эффект.


9.    Revista Demolicion. Стикеры серфинг доски были размещены на эскалаторах при содействии спортивного журнала Demolicion.


10.    Татуировки Dermagraphic. Стикеры татуировок Dermagraphic были размещены в туалетах и раздевалках на зеркала так, чтобы люди могли «примерить» их в зеркале, чтобы создать впечатление, что они на самом деле на их коже, в целях содействия с программой «попробуй, прежде чем наколоть».


11.    Яйца Wilkinson. Wilkinson Quattro разместили прозрачные наклейки мужского лица на куриные яйца и положили рекламные листовки в каждую коробку. Яйца символизируют гладкое бритьё, а в каждой упаковке яиц можно найти купон со скидкой.


12.    Сейф Elmex. Фирма Elmex использовала два ряда шкафов для создания эффекта рта с зубами. Открытие шкафчика создавал видимость отсутствия зуба. Для завершения рекламы в шкафчиках были образцы продукции и дополнительная информация о зубной пасте.


13.    Folliderm. Folliderm – это бренд, препятствующий потере волос. Компания использовала лифты корпоративных зданий и жилых домов для распространения рекламы. Стикер лица человека разместили на дверях лифта, на одной двери лифта были размещены волосы, а остальную часть его лица на другую. Второй стикер располагался внутри лифта — где человек был лысым с надписью: «Боитесь потерять свои волосы? Спросите своего врача о Power 1+4».


14.    Gillette. Наружная реклама в окрестностях Манхэттена. Компанией Gillette были размещены стикеры с эффектом кровавой ткани — делая вид, что мужчины в рекламе порезался при бритье.


15.    Golden Holidays (золотые праздники). Компания Malaysia Airlines разместила стикеры на выпадающие столики для еды. Программа прошла под слоганом: «Почувствуй свой следующий отпуск».


16.    Greenpeace (Гринпис). Эти наклейки напоминали лужи воды и были размещены на улицах Китая. Программа была проведена для осведомленности населения о отсутствие безопасной питьевой воды в Китае.


17.    HomePlus в метро. Стикеры были наклеены на столбы в станции метро для того чтобы сделать их похожими на стеллажи в супермаркете HomePlus в натуральную величину. Предполагаемый эффект заключался в том, чтобы люди, входящих на станции метро, чувствовали, что они заходят в супермаркет HomePlus. В результате этого уникального рекламного хода кампании продажи в день открытия превысило ожидаемый объем продаж на 550%.


18.    Ресторан-бар Le Cactus. Ресторан-бар Le Cactus провел рекламную акцию острых крылышек, наклейки с изображением мужского лица «кричали» на заднем стекле такси. Язык человека накладывался на центральный стоп-сигнал, создавая эффект сильной жары.


19.    Jobsintown.de. Стикеры рекламной кампании, которая выиграла престижные награды и получила большое количество трафика на сайт.


20.    Dressing for Pleasure. Без комментариев…


21.    Lay’s Installation. Людей, идущих через тоннель Джексон в Чикаго, встречал стикер картофеля, прорвавшего потолочную плитку. Слоган компании на этой акции был: «Наш картофель выращивается ближе, чем вы думаете».


22.    Lifebroker. Компания Lifebroker, занимающаяся страхованием жизни. McCann Melbourne положил сейф в фойе, чтобы заставить людей читать наклейки на потолке.


23.    Meiji. Компания Meiji создала наклейки: борца сумо, регбиста, дзюдоиста и борца в натуральную величину. Эти наклейки были приклеены на вращающиеся дверей зданий. Как только они толкали дверь, казалось, что эти спортсмены дадут отпор и не позволить людям зайти в здание. Но, конечно, дверь, как обычно, открывалась. Слоган компании очень прост: «Молоко делает нас сильнее. Meiji «.


24.    Pedigree. Компания Pedigree разместили стикеры в форме миски для корма перед супермаркетами и зоомагазинами. Собаки подбегали к наклейке и начинали лизать, нюхать и виляли хвостам, поэтому их владелец сразу понимал, что купить.


25.    Шампунь Pert PLUS. Прозрачный, водонепроницаемый стикер компании Pert PLUS наклеен в различных общественных душевых, которые представляли собой волосы, которые старались вылезти и водостока, чтобы не быть смытыми водой.


26.    Пираты Карибского моря. Стикеры песка были наклеены на трамплины в бассейнах для рекламы фильма «Пираты Карибского моря».


27.    Магазин Pro Skates Skateboard. Магазин Pro Skates Skateboard разместил съемные виниловые наклейки на пешеходном переходе, вокруг вузов и скейт-парков.

29.    Sushi Roll “Sushi Train. Стикеры суши-блюд были наклеены на поручни эскалатора.


30.    Tyskie. Фирма Tyskie разместила стикеры кружки пива на двери ресторанов и магазинов в рамках своей рекламной кампании.


31.    Стикеры Unicef Landmine. Самоклеющиеся стикеры в виде мин были расклеены по земле. Они невидимы до того, как человек не наступит на них. Когда человек начнет убирать с подошвы стикер, он увидит изображение мины с обратной стороны.

32.    TV3 “Wipe out dryer”. Для рекламы Wipeout (ТВ-шоу, в котором люди преодолевают препятствия и получают за это деньги) стикеры были расклеены с внутренней стороны сушилок в прачечной.

36.    Vodafone. Реклама интернета на мобильном телефоне показывает все преимущества движущихся изображений и развлечения в окне стикера.


 

Архив Вестник К