Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Приколы » Если бы стены могли говорить!

Если бы стены могли говорить!

Иллюстрированные обои от Каталины Эстрады (Catalina Estrada) – колумбийского дизайнера, живущей в Барселоне (Испания), – стоят тысячи слов.

В числе клиентов студии дизайнера и художницы множество людей и брендов с мировым именем – Paul Smith, Coca-Cola, Microsoft Zune, Sony Music, Mercedes, Lexus, Honda, Lindt, ЮНИСЕФ, Motorola, Chronicle Books, мэр Лондона, правительство Индии… И это далеко не весь список.
Разумеется, для того, чтобы такие динамичные обои начали вести диалог с обитателями дома и их гостями, подойдет далеко не любой интерьерный контекст. Но именно в этом и заключается их шарм и индивидуальность, которым хочется «подыграть».
Некоторые из этих «фресок» можно по праву назвать произведением искусства. Латиноамериканский фольклор оживает в узнаваемой символике детских сказок, очаровательных ярких цветах и сюжетах, имитациях текстиля.
Эта деревенская эклектика, находясь на грани китча и высокого искусства, прекрасно интегрируется в стиль кантри, винтаж или интерьер детской комнаты с соответствующей мебелью и элементами декора.

 

Архив Вестник К